Другие виды спорта

Как получить судейский разряд по пауэрлифтингу?

Как получить разряд судьи международной, национальной и региональной категории?
Ёмарио !!!!!
разряд судьи не получают, это называется открыть квалификационную категорию судьи.
Условия присвоения судейской категории следующие:
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ 1-й КАТЕГОРИИ, 2-й КАТЕГОРИИ, 3-й КАТЕГОРИИ И КАТЕГОРИИ «ЮНЫЙ СУДЬЯ»

3.1. Судейские категории «юный судья», 3-я категория, 2-я категория и 1-я категория присваиваются в видах спорта, признанных в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
3.2. Судейские категории, начиная с 3-й судейской категории, присваиваются последовательно. Исходя из специфики вида спорта, положением о судьях по виду спорта может быть установлено, что 2-я судейская категория при выполнении соответствующих требований присваивается «юному судье» по достижении им 16 лет, минуя присвоение 3-й судейской категории.
3.3. Присвоенной судейской категории в конкретном виде спорта не распространяется на другие виды спорта.
3.4. Судейские категории присваиваются лицам, выполнившим условия присвоения соответствующей судейской категории.
3.5. Условия присвоения судейских категорий «юный судья», 3-й категории, 2-й категории и 1-й категории:
3.5.1. «юный судья» – присваивается лицам моложе 16 лет, прошедшим соответствующую подготовку и имеющим практику судейства соревнований по виду спорта. По достижении «юным судьей» шестнадцати лет при условии регулярного участия в судействе соревнований ему без дополнительных требований присваивается 3-я судейская категория.
3.5.2. 3-я категория – присваивается лицам не младше 16 лет, прошедшим соответствующую подготовку и имеющим практику судейства соревнований по виду спорта.
3.5.3. 2-я категория – присваивается судьям, имеющим практику судейства муниципальных соревнований и соревнований субъектов Российской Федерации по виду спорта, не менее чем через год после присвоения 3-й категории. Если положением о судьях по виду спорта установлено, что 2-я судейская категория может быть присвоена «юному судье» по достижении им 16 лет, то судейский стаж должен быть не меньше двух лет.
3.5.4. 1-я категория – присваивается судьям, имеющим активную практику судейства муниципальных соревнований и соревнований субъектов Российской Федерации по виду спорта в течение не менее чем двух лет с момента присвоения 2-й категории.
3.6. Процедуру присвоения судейских категорий «юный судья», 3-й категории и 2-й категории устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, которые также утверждают перечень организаций, имеющих право присваивать указанные категории.
3.7. 1-я категория присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
3.8. При присвоении (повышении) судейской категории к представлению на присвоение категории прилагается перечень выполненных условий.
3.9. По ведомственным видам спорта порядок присвоения судейских категорий до 1-й категории включительно устанавливается инструкциями ведомств, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

IV. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ВЫСШЕЙ СУДЕЙСКОЙ КАТЕГОРИИ

4.1. Высшая судейская категория присваивается в видах спорта, включенных в установленном порядке во Всероссийский реестр видов спорта.
4.2. Высшая судейская категория присваивается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлениям
Юрий Цой