Другие виды спорта

Кто покупал велосипеды Ardis? В 2015-16 году. Как они? Нормальные?

Лучше пользуйтесь проверенными марками. Вот к примеру CUBE очень известная марка, можно сказать бмв в мире велосипедов. Можете тут посмотреть модели и цены http://liketo.ru/manufacturers/manufacturer.php?ELEMENT_ID=52253 .
Виктор Жиженов
Лучший ответ
Обзор и отзыв на велосипеды Ardis
На выбор покупателя предстают различные модели горных велосипедов, велосипедов BMX, городских и детских трехколесных. Однако их качество оставляет желать лучшего. Некачественная сборка и низкий технический уровень велосипедов Ardis, напрочь перечеркивает и без того немногочисленные достоинства.

Основные недостатки велосипедов Ardis
На Харьковском велосипедном заводе для сборки многих моделей используются стальные рамы. Они значительно проигрывают алюминиевым в весе (примерно на треть). Европейские марки велосипедов используют для их изготовления исключительно алюминий.
Еще одним недостатком данных велосипедов является появление ржавчины на местах царапин и сколов краски, ведь в технологии окрашивания ХВЗ отсутствует такой важный этап как грунтовка.
Механизм переключения скоростей на очень низком уровне. Причиной тому является использование крайне дешевых и устаревших переключателей фирмы Shimano. Лишь в комплектацию более дорогих моделей Ardis POWER SHOT 1 и 2 входят переключатели среднего уровня качества Shimano Alivio.
Привод китайской фирмы TaYaChain в велосипедах Ardis не идет ни в какое сравнение со стандартными цепями Shimano или SRAM.
Большинство мастерских по ремонту велосипедов отказываются в обслуживании моделей фирмы Ardis, ввиду частых случаев стертой резьбы и малой прочности деталей велосипеда.
Переключатели и тормоза велосипедов нуждаются в частой и тщательной настройке. Данное свойство обусловлено низким качеством стали и комплектующих.
Напоследок следует отметить неподобающее качество заводской сборки велосипедов.
В профессиональной среде велосипедистов слово «Ardis» означает крайне некачественную модель велосипеда - ашан-байк другими словами. Даже у недавно приобретенного велосипеда возникают поломки, характерные для экземпляров с внушительным пробегом.

Резьба, затянутая не до конца к раме, крепление колес гайками, вместо использования быстросъемных эксцентриков, люфт втулок колес, быстрое истирание тормозных колодок – все это доказывает низкий уровень качества продукции украинской фирмы Ardis.

Стать «счастливым» обладателем велосипеда Ardis или нет решать только вам. Конечно, не исключена вероятность, что никаких нареканий относительно качества и эксплуатации у вас не возникнет, но, к сожалению, она ничтожно мала. Поэтому не стоит полагаться на случай, особенно когда речь идет о нескольких сотнях долларов!
Сергей Ильин Это старая статья. Я специально написал, что бы отзыв был свой и за велосипед 2105-16 года.