Другие виды спорта

Собираюсь покупать велосипед

совершенно в них не разбираюсь, подскажите на что нужно обратить внимание при покупке. Чтоб без лишних наворотов, для любительской езды. И вообще какие бывают велосипеды, горный, скоростной)) В общем подскажите!
если по городу - то женские (изогнутая рама) продают городские.., бери с амортизаторами - мягче ездить будет.., и колеса чтобы побольше были
Станислав Чумаченко
Лучший ответ
Александр Алексеевич а если скоростной? Что размер колес?
Что попало брать-купишь тяжёлый неповоротливый велосипед с отпружинивающей амортизаторной вилкой.
Под словом скоростной, подразумевается шоссейный велосипед - со специфической посадкой, и хорошим накатом.
Среднее арифметическое-фитнес байк.
Типа TREK 7,3
просто для езды бери самый лёгкий и компактный, без амортизаторов и скоростей. можно даже складной мини. удобно хранить, транспортировать и он манёвренный. единственное, что при быстрой езде маленькие колёса на ямках и буграх скачут.
Yurij Markiz
Добрый день. Расскажите пожалуйста, как и где вы собираетесь эксплуатировать велосипед, насколько часто, и к каким нагрузкам готовы. Если просто езда по городу, при отсутствии сколь либо заметных перепадов высот, то вам хватит обычного городского байка без скоростей, или с их минимальным количеством, возможно так же с планетарной втулкой. Собираетесь гонять с огромной скоростью, - тогда вам необходим шоссейный велосипед. Если будете выезжать на пересеченную местность и кататься по проселочным дорогам со спусками и подъемами, то ваш выбор - горный велосипед. В каждой из категорий выбор марок и моделей огромен. Наибольшей популярностью пользуются горные велосипеды, ввиду своей универсальности, но если вы например будете все время кататься по асфальту, то такой выбор будет ничем не оправдан. потому важно решить для себя все те вопросы, которые я указал вначале. После чего, уже можно будет определяться с ценовой категорией, фирмой и непосредственно моделью байка. Насчет рамы, большинство моих знакомых девушек ездят на обычной, не женской раме ( имеется ввиду горный велосипед) и не испытывают при этом какого либо дискомфорта. Это сугубо индивидуально. Потому по возможности попробуйте в вело-магазине сравнить обычную раму и её женский вариант, что вам больше понравится. Как определитесь с видом велосипеда, пишите, думаю смогу вам помочь в дальнейшем подборе, в фирме и модели, в указанном вами ценовом диапазоне.
Главное двойной обод и крепкая, легкая рама. А дальше выбирайте какой понравится
Shodi Muzaffar