Другие виды спорта

Нормальное ли телосложение в 16 лет? Чего не хватает?

Рост 170, вес 60кг
Запястье 16.5 см
Бицепс 31.5 см
Предплечье 28.5 см
Талия 75 см ( думаю, для меня это многовато )
Грудь 93 см
Плечи 106 см
В зал не хожу, треню в основном с собственным весом (отжимания, турничок, мега редко брусья)
Подскажите, пожалуйста, чего не хватает, или же на что сделать упор?
Rustam Aliyev
Без штанги кардинально не поменять телосложение. Помню были малые тип был на турничках квадратный, мы тогда ещё не понимали почему так, уахахаахахахахахахах.
Иван Усачев
Лучший ответ
недовес 10 кг!мышц не хватает и фото.не слушай самоучек нахватаются верхушек и путают очевидные вещи.во сне вырабатываются гормоны благодаря которым организм растет и развиваетмся.питание такая важная треть успеха как тренировки и отдых и налаживать его надо сразу есть полезные продукты и отказыватся от вредных.время под нагрузкой от 30 сек до минуты-подход на 6-12 повторений!
Rustam Aliyev я и так при весе в 60кг достаточно плотный, еще 10кг и я жирным буду, нее
Rustam Aliyev да и набрать тяжело, почти год вес держится на месте, чтобы я не делал и чтобы я не ел, не знаю почему так
Наличие ума и знаний!
Петр Шеверя
Rustam Aliyev а если ум и знания имеются?)
В армию годен!!!
*.
*.эльдар .*
Для бабы нррма
Глеб Овчинников Вилор - предводитель хацкеров - воров софта и железа
На брусья, подтягивания широким хватом
Митяка Parazit
надо было фото прикладывать,вообще примерно обычный подросток
Мне 15 и я начал заниматься спортом по приколу, чтобы сделать 100 отжиманий подряд. И спустя 2 месяца у меня были такие пораметры:
Плечи 110 (было 104)
Грудь 94
Талия 86 (было 94)
Бедра 94
Бицепс был 37, но стал 35 т.к. жир с рук ушёл
Запястья 16,5 (были 17,5)
Предплечья 26 (были 27,5)

Кстати я смог с 16 отжиманий, которые делал с трудом перейти на 53 качественных повторения.

Я как и ты получается "самоучка" и тут важны основы. Такие, как:
  1. Время под нагрузкой. (5 секунд в среднем)
  2. Питание играет неотъемлимую роль, но на ранних этапах даже не стоит заморачиваться. (Смотря какие цели)
  3. Сон т.к. мы рушим мышцы во время тренировки, а восстановливаютсч они, то есть ростут, во время сна. (7-10 часов)
1S
1Klass& Shook
Кабрис Василий есть вопросы, можем связаться в тг?