Другие виды спорта

Стоит ли принимать соматотропином в 16 лет?

Мне 16 лет, рост 159. На сколько я вырасту за 5-6 месяцев, принимаю самотеропин ?

Отговрки прошу не писать .
Знаешь, я вообще категорически против всякой химии. Тем более гормоны.
Например если даме давать гормоны при лечении гинекологии - у нее повышается вес.
Так вот у тебя кости закончат рост в 21 год - тогда уж точно поздно будет что либо делать что бы вырасти. А пока ты можешь заняться спортом что бы укрепить позвоночник и вытянуть его без этого медицинского снадобья. Я не понимаю зачем тебе такие короткие сроки - пол года. Все происходит достаточно медленно. Хотя можно дать себе психологическую установку на быстрый рост. Но зачем: не собираешься же ты экстренно бить мировые рекорды.
Так вот перво наперво это плавание - очень вытягивает позвоночник и снимает вертикальное давление земной атмосферы на позвоночный столб.
Обязательно легкая атлетика: подтягивание на перекладине.
Тебе противопоказано носить тяжести и заниматься штангой, гирями - они не дают позвоночнику распрямиться на максимум.
Еще хорошо заняться прыжками в высоту.
Кроме того тебе нужны ударные дозы витаминов. Вот единственная химия которую ты можешь себе позволить. Но и здесь передозировки нежелательны.
И пополняй кальций в организме, рас хочешь что бы был быстрый рост скелета. Но то же осторожно, а то забьешь кальцием кости и они прекратят рост раньше времени.
Тем не менее тебе нужна соответствующая диета для быстрого роста.
- мясо (печень, сердце) говядины, курица, рыба, яйца
- молочные продукты
- убрать все жареное и сладкое, а так же жирное. Все варить, можно запекать
- употреблять зелень и свежие овощи (особенно свежую морковь и свеклу например в виде салатов)
- употреблять сухофрукты (курага) и орехи (грецкие)
кушать надо не менее 5 раз в день через равные промежутки, желательно убрать все мучное (хлеб, булки, манную кашу) , однако гречневая и овсяная каша (крупа) нужна
Обязательно нужны супы на крепком бульоне, нужно так же регулярно есть холодец (студень) . Откажись от макарон, от фаст-фуда, сладкой газировки, от колбасы и сосисок. Основа твоего питания - это домашняя еда. При этом нужно то что приготовлено дома носить с собой и есть когда подошло время (например из банки суп на перемене) .
Если куришь - немедленно бросай. Если пьешь хоть немного алкоголя (пиво) то же отказывайся.
И очень важно спать не менее 7 часов в день и по возможности даже больше. Кровать должна быть достаточно жесткой и ровной, подушка то же жесткая и небольшая
I Will Force On To Love
Лучший ответ
рукоблудишь? куришь? все вырос. гормон вызовет туннельный синдром, но рост останется прежним.
Alexej Oster
гормон роста-это дорого. 18 тысяч в месяц минимум.
зоны роста пока точно открыта. тунельный синдром проходящий и то не факт
а вот родители не дадут тебе денег. дорого это очень
Аржаан Кужугет
Во первых что бы вырасти от соматотропа нужно как минимум что бы зоны роста были открытыми (проверяется рентгеном по кисти руки) . Во-вторых если зоны закрыты (или даже близки к этому) , то для роста понадобиться очень большие дозы, в среднем на пол года готовь 5 тысяч долларов. И не забывай пожалуйста что от ГР так же растут и раковые опухоли (можешь даже спорт. врача почитать - Буланова) . Вообще мой тебе совет, если ты хочешь этим заняться, то найди клинику, эндокринолога, который бы этим занимался и что бы ВРАЧ прописывал дозы, продолжительность курса и тд, после того как поймут открыты ли зоны роста. . А самому можно много делов наделать. .

~VilissA~ Зоны роста могут закрыться и в 15 лет и даже в 13, тут индивидуально, в медицине есть случаи когда и в 10 закрывались без других патологий. http://www.mk.ru/social/health/article/2009/10/16/368958-zona-rosta.html