Другие виды спорта
чем опасен панкратион и стоит ли туда идти пацану в 16 лет?Ответы типо,лампочку стресут не принимаються!
Яйца оторвут
Панкратион опасен не более, чем любой другой вид контактного единоборства.
В принципе, на тренировках и соревнованиях по Панкратиону те же правила, что и на любых по рукопашному бою - удары руками-ногами, броски, в партере - удержания, удушающие, болевые. Когда их проводят, там даже самбисты и кик-боксёры участвуют.. . и девушки тоже.
Просто у них больше древнегреческой атрибутики в секции.
Иди и тренируйся.
А каратэ Киокушинкай не круче - бороться не умеют и против боксёров слабы. Постоянно на соревнованиях их бьём (извините, киокушинкайцы, но я сам когда-то с каратэ начинал...).
Иди и тренируйся.
Соревнования Античных Олимпийских игр — виды спортивных Олимпийских состязаний Древней Греции с IX в. до н. э. до первых веков нашей эры.
Атлетические состязания древние греки возводят к времени жизни мифического Геракла, которое сами же определили XIII в. до н. э. Геракл, как и полагается герою, одерживал победы в борьбе и панкратионе.
В «Илиаде» Гомера герой Ахиллес устраивает игры в память о погибшем Патрокле. Участники Троянской осады гоняли колесницы, бегали наперегонки, бились на кулаках (бокс) , боролись, бились в полном вооружении до первой крови (прообраз панкратиона) , метали диск из самородного железа, стреляли из лука. Наиболее популярным в силу своей демократичности был бег. Древний царь Эндимион выставил в качестве приза за победу в беге своё царство, правда соревновались только его сыновья. [1] Именно бег стал основным видом состязаний на античных Олимпиадах, когда после тёмных веков греческой истории возобновили проведение Олимпиад в IX в. до н. э.
Опасны травмы присутствующие в любых единоборствах. Стоит попробовать, попытка - не пытка. Сам решай, не ребенок уже.
Полностью согласен с Юджином. А насчёт киокушинкай: во-первых не работают по голове, во-вторых нет бросков и болевых. Ну кстати против боксёров не так плохо.
Если есть желание-почему бы и нет? ! )
Иди в Каратэ Киокушинкай там круче