Другие виды спорта
Пацаны, с 32 лет реально пойти заниматься смешенными единоборствами или боксом?
Сейчас тренируюсь с железом только. Штанга, гантели, гири, турник. Единоборствами никогда не занимался ( занятия карате в детстве не считаю). сейчас 32 года. Хочу начать заниматься в секции. Что ожидать? Реально ли вообще. Из за железа капец какой неуклюжий, гибкости 0))). Хотелось бы поднять выносливость, гибкость, и научиться махать кулаками. Желательно еще и ногами. Чисто для себя. Чтобы быть уверенным в острых ситуациях на улице.
В чём проблема - то? У нас мужики и за 40 приходят с нуля, пузатые. За полгода приходят в форму и уже на равных борются с молодёжью. Я занимаюсь БЖЖ, но в секциях ударки есть такие же мужики. Всё зависит от вашей целеустремлённости и желания преодолевать себя :)
Сергей Сергиенко
А что можешь посоветовать? Всмысле куда пойти? На что? Бокс? Или что то еще. Где поменьше заморочек все таки))
И в 50 приходят и добиваются успеха
ну если мужику 32 года и он за советом к пацанам обращается- это инфантилизм
Сергей Сергиенко
Да я и не спорю)
Вполне. Я начала в 36 лет. Сейчас продолжаю тренироваться и сама уже тренирую.
при желании всё можно
бл ну тут как бы хз по мне так поздно! а вот в зале грушу побить для постановления удара никогда не поздно!
Фёдор Екимов
Для "постановления" удара нужно заниматься с тренером, а не грушу бить :D
Для себя конечно не поздно, а вот на соревнованиях я бы не стал выступать ..
Люди бывают постигают дзен и на пенсии. Я бы тоже пошел но времени нет. Я бы на айкидо пошел. Считаю более для самообороны подходит.
иди на борьбу, самбо, дзюдо, джиу-джицу, греплинг. борьба важнее ударов и силовая выносливость у борцов больше. лучше знать все болевые и удушающие приёмы. борцы обладают чудовищьным по силе ударом и так, хоть и корявым.
на практике у нас с зала парни уходили в бокс и все возвращались качаться.. тк единоборства это другой мир.. я лично наоборот.. после многих лет единоборств ушел в качалку.. нарашиваю потихой мясо и силу и не жалею
Это все очень хорошо... но от единоборств при численном перевесе противника пропадает польза.
Сергей Сергиенко
Баллончик или ствол можно носить и владея единоборствами)
Пойти реально. Ожидай большого количества травм
Виктор Овчинников
Откуда такое суждение ?
Андрей Семаков
Откуда они возьмутся?