Другие виды спорта
Куда пойти заниматься единоборствами
Хочу пойти на какие то единоборства. Конкретно хотел на бокс пойти, послали за справкой к врачу, а врач запретил потому что была черепо-мозговая травма. Сказал поискать что то кроме бокса. Очень хочеться научиться постоять за себя. Подскажите куда лучше всего пойти 18 летнему парню (раньше спортом не занимался)
Бокс очень уважаю, у самого травма! Ну в общем самбо либо дзюдо!
на восточных по голове могут вообще не бить в принципе, даже в спаррингах.
кеокушин! там в голову мало бьют.. . в основном в корпус и по ногам.. . но если в жбан пропустишь.. . короче везде опасно!
Посмотри на свои данные. Восточные единоборства это для азиатов - людей с низким весом, чтобы из малой физической силы вытянуть максимум возможностей за счет скорости и техники. Если у тебя тело слабое, то иди на восточные. А если есть порох в пороховницах - лучше борца никто не сможет за себя постоять. Посмотри на бои без правил, они все в первую очередь борцы и все драки кончаются на полу, если конечно нет явного перевеса в силе одного из них, и один не вырубит второго пару ударов.
Если была такая травма, то на борьбу тебя тоже не пустят (самбо, дзюдо и т. д) Уж больно часто там бьются головой об татами, вообще там экстримальная акробатика. Мой совет, поищи в своем городе какие нибудь виды исскуств, что то в роде каратэ, кунг фу, можно военная самооборона без оружия. А лучше, просто ходи в качалки, анбирай массу и жми базу!)
для начала походи на турничок укрепись как следует, а потом иди на единаборства