Другие виды спорта

Правильно ли заниматься единоборствами из чувства мести?

Именно так пацаны именно так. Мне 24 года и я не соприкасался с боевыми искусствами... драки были и в них бывало одерживал победы ,,но и терпел поражения. Давным давно когда мне было 12лет в школе надомной издевался один пацан. он был русский как и я ...я жутко его боялся ...для своих 12 он выглядел на все 17.Сильный как 1000 чертей он занимался с 6лет борьбой и н а тот момент швырял на лопатки тех кто был старше его на 2 -3года. Он легко мог задавать пацана лет 14-15по физическим данным. Я мечтаю с тех пор отомстить ему прошло 12лет но память всё очень помнит. Хочу записаться на Вольную борьбу и тайский бокс. Считаю что совмещение Муай-Тай и Вольной Борьбы Грозная Сила. Отчаянно ищу тренера хочу работать на износ. И всё ради одной цели вцепиться ему в рожу. Но чисто с духовной точки зрения стоит ли тренироваться только чтобы отомстить. Я готов терпеть адскую боль и путь моё лицо руки и ноги превратят в монстровскую кашу готов терпеть сильную боль и тренироваться даже на больничной койке. Понимаю что мне понадобиться минимум 7лет для подготовки. Пока я себя подготавливаю подтягивания на турнике каждый день 10серий по 16раз, отжимания на брусьях тоже 10серий по 25раз. Имею 1взрослый разряд по плаванию (школа олимпийского резерва) знаю что есть физ-подготовка. Мне нужна огромная сила масса и ударная техника в миксе с борцовской. Не знаю может то что я делаю неуважение к единоборствам? Может так нельзя, есть ли среди вас те кто преследует такие же цели приходя на ковёр и в зал. Говорить об этом тренеру явно не стоит
Нет.
Это глупо. По меньшей мере.
Александр Корецкий
Лучший ответ
Владимир Морозов Спасибо за прадивый ответ
Владимир Морозов точнее правдивый опечатался
Не проще подкараулить и проломить череп молотком? Если уж так хочешь отомстить, по моему ты слишком загоняешься.
Тренируйся, это нужно. А там дальше цели и философия изменятся.
†жру Пони†
Стоит. Имеет смысл.
Рано или поздно судьба тебе подкинет случай и ситуация перевернётся на 180 градусов.
У меня была аналогичная ситуация. Тоже упорно тренировался, жаждал встречи. Встреча состоялась аж через 7 лет. Она была совсем не такая как я ожидал. Драки не было. Тот человек просто подошёл ко мне (сам) якобы по какому-то делу, и в его голосе и поведении было заискивание, словно он хотел загладить свою вину, или боялся мести. Я не знаю истинной причины его такого поведения. Я конечно помог ему в его деле. Но после этого чувствовал себя очень странно. Моя ненависть к нему полностью прошла. Не думаю, что за эти 7 лет я стал выглядеть столь внушительно. Но что-то видимо изменилось.
Занимайся и работай над собой. Пусть и не этот человек, но любой другой после твоих трудов не рискнёт оскорблять тебя. Это однозначно. И труды твои не будут напрасными. Работа над собой ВСЕГДА приносит свои плоды.
https://www.youtube.com/watch?v=tKqJmGDJRhA
Vardan Exyan
Главное - мотивация. По мне, так вполне себе неплохой мотивационный повод, злость придает сил.
Юрий Жуков
Тебе 24, а не 14. Вместо тренировок найди себе психотерапевта. Пусть полечит твоё нездоровое влечением к лицам твоего пола.
Антон Дмитреев
Владимир Морозов рассечь е.... ало это влечение по твоему. бред
1). Тебя в детском саду никто не пинал?!
2). Отомсти и им годам к 50-и, когда отчаянно найдёшь себе тренера!
Насчёт того, чтобы отомстить конкретному человеку через 12 лет-это неправильно, даже некоторые серьёзные преступления имеют срок давности, а тут какие-то детские обиды, но для того, чтобы уметь за себя постоять в дальнейшем-заниматься единоборствами стоит. Я-бы посоветовал боевое самбо-это эффективный отечественный вид единоборства, включающий в себя весь арсенал боевых искусств.
Meirambek Zharasov
Ответ - нет.

Чем больше сила - тем больше ответственность. Этому чаще учат в восточных школах единоборств. Жаль не в подвальных залах бокса...
Но и у посетителей последних порой случается взросление и появляется ответственность за полученные навыки причинять боль и вред здоровью других.

Не хочется браться за кастет, хочется внешне честно но не на равных? Ох сколько таких в онлайн играх, как хорошо, что они туда переехали с улиц.

Ты же понимаешь, что бой будет не честным, да? Что один имеет явно превосходящие навыки.

Я приведу пример ОФа, где люди раньше бились за идею (пусть и декоративную) вопреки даже умению драться (когда перешли на фейр плей). Пачка дрищей молотила друг друга как умела и не желала сдаваться, ибо всё их оружие было силой духа и ничем более. Побеждал тот, кто не сдавался.
Как же скоро это закончилось, когда из-за запрета на использование ножей и арматуры люди начали поголовно привлекать спортсменов или сами ходить в зал. Ведь победа была важнее даже сути этой культуры - процесса. И всё, идея испарилась, остались лишь мастера спорта. Проиграли все.

Мне уже самому любопытно - ну как оно, отравлять себе жизнь 12 лет ненавистью, стоит того?
Смотри встретишь потом того кому хочешь отомстить подумай, что тут два пути: пинать до смерти или простить...
Все приходят в контактные виды единоборств, чтобы стать непобедимым или кому-то отомстить, реже мелких несмышлёнышей приводят умные родители, как в Дагестане, к примеру. А пару тройку лет походить на что-то контактное очень полезно, много лишней дури из головы повыветрится.
Олег Трусов
Эмм.. не думаю)
когда делаешь что-то из чувства мести, то это неправильно так, как месть заставляет человеку неправильные и безответственные выходки, если тебе не нравится это, то и не вздумай!!!