Другие виды спорта

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет,думаю в этом возрасте пора учиться постоять за себя,и свою любимую девушку

Раньше я занимался акробатикой,ну было давно,лет эдак в 7-8.Сейчас хочу заниматься какими-либо единоборствами,а какими-определится не могу(. Посоветуйте,рост 180 вес 60 (худенький) )
Если знаете адреса в Н,Новгороде скажите)
Andrey Landar
спортивные единоборства и драки на улица ОЧЕНЬ разные вещи, на улице по моему мнению может понадобиться кик-бокс, но в нем только удары, так же как и любая другая спортивная техника направлена на что то определенное, так что по себе знаю что надо учиться уличным единоборствам с элементами военного, короче говоря тебе надо будет научиться как бить, так и в партере! так что выбирай что то между этим
Александр Вл Карахин
Лучший ответ
карате киушинкай. удар по печени и врагу очень плохо.
Aleksandr Puchkov
главное- дух!! если ты можешь преодолеть свой страх, не привык отступать, когда будет трудно,, то думаю ты справишься в драке,, даже если проиграешь и без единоборств. А так сгодиться любое единоборство только надо упорно заниматься,, Еще говорят для уличной драки лучше такие виды как самбо и бокс.
только не на киокушинкай, как кто то советовал, там даже по лицу нельзя бить руками и не на карате, там только кричат громко.. . для начала рукопашка (не полный контакт) вполне сойдет, так как там не разрешено бить по ногам, а на улице это и не надо.... если пожесче, то боевое самбо или сразу на бои без правил иди. . так же отличное сочетание бокс + борьба (вольная или греплинг).. . вобщем куда бы не пошел заранее знай, что на улице особо ногами не помахаешь если несколько человек будет, 1 на 1 может и прокатит какой нибудь удар ногой, но недалекие люди обычно боятся и толпой нападают..
Николай Жур
Дзюдо или тхэквандо, каратэ в помощь, но всяко, уличная драка и спорт - разные вещи =) Постоять за себя - иди в рукопашку =)
Nurbek Turgunbaev
Если это уличная драка, то бери любую близко лежащую палку и бей противника! а так по моему лучше армейским рукопашным боем
Кикбоксинг, рукопашный бой, и вообще тебе будет очень трудно, надо было ходить с детства, и поставленная техника боя бы была. На улице вообще так боями без правил надо =)
Dim Grin
Муай тай ! =) классная вещь! любого положишь!))