Другие виды спорта
Вот говорят что в возрасте 13-15 лет железа тягать нельзя....а как вы думаете с кого возраста можно?
????во сколько можно уже тягать железа?(ваше мнение)
в 13 лет лучше с собственным весом заниматься - подтягиванья, отжимания, приседания. Кости еще не сформировались, рост продолжается и если будешь заниматься тяжестями - не вырастишь.
а в 15 можно и железо, но лучше с тренером или самому, но прочитав много литературы.
Начни с небольших гантелей (по весу тебе виднее) , штанга подождет, как почувствуешь, что рост замедлился.
да тягай шо хош
в 15 лет по моему рановато конечно, но я начинал примерно в 16 с половиной, и качаюсь уже давно - правда, без использования стероидов и химии. Результат есть и достаточно неплохой, но тут нужно понимать в первую очередь для себя, что ТЕБЕ нужно - бицепсы как трехлитровые банки или просто красивая, спортивная и достаточно накачанная фигура или жим под 250 килограммов. В общем, ты можешь и в 14 и в 15 пойти в качалку, найти инструктора и посоветоваться. А лучше - спроси совета у нескольких инструкторов разных залов, и у тех кто давно качается из твоих знакомых.
18-21 как организм сформируется. Иметься ввиду серезно. А если на рекорд не идти то можно и раньше, главное не перенапрягаться. Зависет какие цели преследуешь )
метал нынче дорогой, можна с 14 лет смело таскать. . проверено на практике...
начинать надо с грудного возраста,,,
Тягать то можно но тока без фанатизма
кажись до 5 лет лишения свободы))
с 16 лет можно точно