Другие виды спорта

В каком возрасте вы учились ездить верхом? Какая разнитца какоя посадка? И как вообще это определить?

я научилась ездить где то в 5 в 6 лет. занималась с 5 до 7 лет, потом перестала. Тогда ещё вместе с мамой ездили.. . Потом продолжила в 5 классе и проездила полтора года, опять пришлось бросить.. . сейчас перехожу в 9 класс, а весь 8 класс ездила, занималась конкуром. Посадка - очень важная штука. Но при том у многих тренеров свои взгляды на посадку. С начала определить самому, правильно или нет, тяжело, для этого есть тренер, который с земли видит все недоработки и подрабатывает их, потом уже, со временем, посадка сама утаивается и про неё частенько забываешь)
Миша Суворов
Лучший ответ
определить что? При обычной верховой езде сидишь прямо, колени чуть согнуты и упор в стремена, руки согнуты в локтях поводья твердо держишь в кулаках, причем пропускаешь ременьснизу через мизинец и придерживаешь большими пальцами, при рыси и галопе пружинишь в стременах, чтобы не набить лошади спину.. . если через препятствие прыгать, то на взлете приподнимаешься (ну это как-то непроизвольно получается, лошадиная шея идет к тебе, ты к ней) и после полного приземления мягко садишься в седло.. . если по трассе с препятствиями - там сложнее, честно нужен опыт, тенировки.... ну если просто скачки - там подтянуты стремена до подушек седла и просто упор в них, собственный зад висит над седлом.. . Вообще-то должен быть квалифицированный тренер, а не эти неизвестно кто в клубе проката лошадей...
Илья Бухаров