Другие виды спорта
Здравствуйте, Как можно при покупке определить по качество велосипеда? На какие детали обращать внимание?
Как можно при покупке определить по качеству велосипед? Хорошо ли сделан, как крепления? На какие критерии основываться? Какие детали смотреть? Спасибо заранее за Ответ) Например такой вот Велосипед:
Цена на велосипед фирмы указанной на фотографии была увидена в универмаге "Монетка" в г.Тюмени (Тюменская Область) Какой фирмы можете посоветовать велосипед в пределах 4000-5000 рублей? А тот что выше, если не для участия в соревнованиях, а для Себя, для Души, подходит велосипед? Писали что если для Себя, то возможно, но на "не надолго", и на сколько это примерно, учитывая бережное обращение и катание в основном по ровному асфальту? Спасибо за Внимание и Понимание и Ответы и Советы) С Уважением, LEO

нет, не подоходит, т. к. это ашанобайк, посмотрите на lurkmore.ru, что это такое. такой вел брать категорически запрещается
Итак, что такое - идеальный велосипед. Вот его отличительные признаки -
· Велосипед должен быть легким (его придется иногда таскать на себе) .
· Велосипед должен быть прочным и надежным (чтобы не заниматься ремонтом после каждой поездки)
· Велосипед должен быть ремонтопригодным (чтобы запчасти можно было купить в вашем городе)
· Велосипед должен быть легко управляемым (чтобы можно было ехать по узкой извилистой тропинке)
· Велосипед должен быть устойчивым и безопасным (чтобы его не водило из стороны в сторону)
· Велосипед должен быть быстрым и приемистым (чтобы на нем можно было быстро разогнаться) .
· Велосипед должен хорошо ехать по плохим дорогам (чтобы не слезать с него перед каждой лужей)
· Велосипед должен стоить не больше … рублей (чтобы можно было дожить до следующей зарплаты)
· Велосипед должен вам понравиться. (Это – самый важный критерий, ибо только в этом случае катание доставляет удовольствие)
Итак, для того чтобы совершить осознанный выбор, и приобрести именно то, что требуется, следует ознакомиться с устройством велосипеда.
Рама. Типы и размеры рам
Подвеска и амортизаторы
Руль, вынос и рулевая колонка
Седло и подседельный штырь
Тормоза
Колеса, покрышки, камеры, ободья, спицы
Ходовая часть, группы оборудования.
Манетки
Педали
Рама. Типы и размеры рам
Подвеска и амортизаторы
Руль, вынос и рулевая колонка
Седло и подседельный штырь
Тормоза
Колеса, покрышки, камеры, ободья, спицы
Ходовая часть, группы оборудования.
Манетки
Педали
если в баксах то нормальный а если в руплях то не стоит брать
рублей? что-то очень дёшево, я бы не купила, вероятно он после возврата и ремонта
Лучше купить СТЕЛС. Он может быть дороже но качественнее и лучше проверять переключатель скоростей руль и раму (она конечно же должа быть прочная)
этот велосипед по-любому какойто или сломаный вернутый, или че то не работает )0 лучше СТЕЛС он лучшще они все хорошие и прочные