Другие виды спорта
Я учусь на велосипеде ездить, и постоянно на бок падаю. не умею держать баланс???
Больше практики! Научитесь! =) От этого никто не уходил)
хорошо ранней весной на снегу тренироваться. тренируются руки очень хорошо. по усталости заметно. медленно преодолевайте узкие снежные тропинки. педали должны быть с шипами. руль прямой. велосипед жесткий, не расхлябанный. преодоление небольших сугробов с пробуксовкой. после полгода тренировки будете спокойно стоять на веле не касаясь земли ногами. потом переходите к триалу.
нормальное явление.... если бы сразу сели и поехали - было бы немного странно
Вестибулярный аппарат плохо развит. частая тренировка поможет
Для того чтобы научиться ездить на велосипеде, нужно, прежде всего, хорошо уметь держать равновесие. За чувство равновесия у человека отвечает вестибулярный аппарат – часть внутреннего уха, которая позволяет в любой момент времени определять положение тела в пространстве и вносить соответствующие коррективы в траекторию движения. Вестибулярный аппарат – это основная система, отвечающая за чувство равновесия, кроме нее существуют еще две других – мышечная и зрительная системы. Для того чтобы хорошо управлять своим телом, нужно иметь крепкие мышцы, а т. к. в удержании равновесия участвуют практически все группы мышц, для управления велосипедом человек должен быть в хорошей физической форме. Однако не надо думать, что умение держать равновесие – это талант, который дается не каждому – с помощью специальных физических упражнений его можно легко развить.
Для начала велосипед должен быть такой, чтобы на него можно было легко сесть. Идеально, чтобы ногами можно было всегда коснуться земли. Лучше всего использовать невысокий подростковый велосипед с косой (женской) рамой. После этого нужно запастись защитной одеждой – перчатками, наколенниками, налокотниками, трикотажными брюками (такими, чтобы они не попадали в цепь велосипеда) . Для того, чтобы чувствовать себя в большей безопасности, можно надеть шлем. Затем нужно выбрать место для тренировки. Лучше всего для этих целей подойдет площадка с плотным земляным покрытием – при падении она (в отличие от асфальта) поможет смягчить удар. Земля не должна быть рыхлой, мокрой, потому как в противном случае колеса будут в ней вязнуть, и управлять велосипедом будет невозможно. Площадка для обучения должна быть ровной (не идти под уклон или в гору) и содержать минимальное количество препятствий – бордюров, кочек, ям, камней.
В первую очередь нужно научить человека держать равновесие на велосипеде без использования педалей. Обычно для этого педали переводят в горизонтальное положение и, поставив одну ногу на педаль (лучше – толчковую) , нажав на нее и произведя некоторое движение вперед, вторую ногу, отталкиваясь земли, помещают на вторую педаль. Педали при этом не крутят, движение должно идти по инерции. Так нужно стараться проехать как можно большее расстояние. Целью данного упражнения является не езда, а баланс.
Выполняя это упражнение надо следить за тем, чтобы новичок, пытаясь избежать падения, не начинал нервно выкручивать руль из одной стороны в другую. Важно понять, что баланс на велосипеде держат, в основном, не рулем, а корпусом тела. Если же падения избежать не удается, лучше ногами коснуться земли.
Когда ученик овладел первым этапом обучения, можно переходить ко второму – непосредственно езде на велосипеде. В движении на велосипеде важно помнить, что Ваша устойчивость зависит от того, насколько хорошо распределен вес тела. Вес должен быть распределен по четырем основным точкам - рукам и ногам. Все движения рук и ног должны происходить согласованно, без рывков, как бы плавно перетекая друг в друга. Поэтому для начала, чтобы избежать спонтанного напряжения мышц, нужно прекратить паниковать. Поддерживать равновесие можно только, пребывая в спокойном, несколько расслабленном состоянии.
Научись на трёхколёсном ездить мож получится)))
прикрути на заднее колесо два маленьких по бокам)))