Другие виды спорта

Как научится ездить на велосипеде?

Здравствуйте, я не умею ездить на велосипеде.
Сам я ростом 158-160 ( 13 лет ), очень стыдно перед друзьями, хотя и некоторые предлагают научить меня.
Ноя хочу спросить у вас, как это сделать?
Велосипед мне не особо по росту, ноги чуть - чуть не достают до поверхности, хотя мои друзья говорят что велосипед ужасно мал.
В раннем детстве я каким - то образом, мог кататься, но не как профессионал.
Очень боюсь упасть, ужасно боюсь. Постоянно мысль о том, что я не смогу держать равновесие.
Проблема с ростом скорее всего решится, т. к к лету уже смогу чуть подрасти.
__________________
Спасибо за ответ!
На самокате попробовать держать равновесие.
После 10 минут на самокате, и на веле будет элементарно держать равновесие.
Boozer Redneck Http://stonergroove.ucoz.com
Лучший ответ
малой, ты флудишь!!!! однажды научившись что-либо делать не забудешь!!!!
и как это ноги не достают до земли?!?! ростовка у байков РАЗНАЯ, как и диаметр колёс, рам в том числе!!!!
при своём росте 170 нормально раму "М" юзаю на колёсах 26"...
Я разгонял велик и заррыгивал на него находу. так постепенно и научился
Денис Ионов
Помню мелким был - на поворотах часто падал и не понимал почему. А сейчас вспоминаю и улыбаюсь :D
Крч. Просто не бойся. Да, это не так просто, но надо себе переосилить. Ничего сложного в этом нет. Уж поверь.
Pavel Avdanov
Ноги для чего не достают до какой поверхности? Земли или педалей. До земли может и не так страшно, а вот до педалей это да уже не ваш размер. А так велик вам норм если вы спокойно на нем сидите и нога спокойно достает до педали в нижнем положении. Но тут нога должна иметь небольшой угол. А так в принципе то же самое что и раньше вы катались. Если велик не трех колесный был. И ещё совет, не думай что точно упадешь и не сможешь держать равновесие и наче только и будешь заваливаться набок.
я учу всех за три минуты.
Виктор Власов
Больше книжек читать. Когда ты узнаешь всё всё всё о езде на велосипеде и его устройстве, тогда и начинай практиковать.
Пробовать, пробовать, пробовать и однажды вдруг возьмешь и поедешь, другого способа нет, научить невозможно, можно только научиться, это также как с учебой плаванью, можно долго выполнять подготовительные упражнения, но поплывешь ты однажды, сразу, и навсегда
Для начала купить себе какой ни буть дешовый велосипед который не жалко убить http://thebike.in.ua/ а оно так и будет, и найти в помощь человека который умеет ездить на велосипеде подскажет сто как, удачи