Другие виды спорта

Велосипед дешевле 1000$-просто учебное пособие, на котором ездить нереально?

Недавно попробовал прокатиться на велосипеде соседа ( Штерн какой-то, недорогой) . Так вот, этот штерн тупо "не едет". Педали перестаешь крутить, а инерции практически нет. Так приходится потеть всю дорогу. Спросил у знакомого, который занимается прокатом велосипедов. И он мне сказал, что это нормально, "вот если проапгрейдить, поставить колеса по 150 баксов, ( и чего-то там еще) -тогда поедет "
Я до этого ездил только на советской односкоростной "Суре", на ней педали крутить было ЛЕГЧЕ. Да еще такие грузы перевозил!
Нормальный вроде как да, говорят, тысяч от 15 начинается. Но за примерно 10 (даже чуть меньше) можно Стелса взять какого-нить начального уровня. прогулочного даже, наверно. Переключатели, конечно, подстраивать почаще придется (раз настроил и забыл с "турнеями" не прокатит) , но если цель ездить, а не "вые... тся" - вполне покатит.
А на штерне вы медленно ехали вероятно потому, что у вас были дико зубастые покрышки. Их для грязи лучше, по асфальту слик или полуслик ловчей (почти лысые, без протектора, или протектор по бокам) , вот у тех накат как на старых советских.
За хреновые втулки врать не буду, с совсем говняными великами дела не имел. Может, и правду народ говорит. В любом случае, на велофоруме тебе точней скажут! ))
В любом случае, велик, как и другую технику, надо чистить, смазывать, порой настраивать и любить, конечно, а то они чахнут. Имхо. Удачи!
Владимир Петухов
Лучший ответ
ну, штерн может быть и плохие втулки ставит, попробуй прокатится на велах за $500 типа Author, MERIDA, TREK, Kona
у них вроде проблем не должно быть
враки... нормальный недорогой от 400-450 баксоф
Все реально, а если не может кто то *настроить * велосипед, то для них есть поговорка. которая гласит *Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая*
Эльдар Жунусов
У велосипеда главное не надпись на раме, а какое на неё поставят навесное оборудование. На Штерне и Стелсе-дерьмо и поменяв колёса ничего не изменится и будет всё трещать и ломаться. Не очень хорошее, а приличное навесное начинают ставить на велы от 800$.
Biko Voit
Михаил Барышников Так вот и предлагал мне знакомый тот "апгрейдить" чуть ли не на 800))
Стерн это не велосипед, это ашанбайк
Ашан байки всегда разваливаются и не едут.
да, нормальный велосипед всегда стоит больше 500 долларов.
Никита Торопов
Ну так Штерн это же не велосипед! Вот Мерида уже поедет.
Ты мне голову запудрил, сформулируй вопрос нормально, а потом задавай.
Двухподвес дешевле 1000-учебное пособие. Не хардтейл!