Недавно попробовал прокатиться на велосипеде соседа ( Штерн какой-то, недорогой) . Так вот, этот штерн тупо "не едет". Педали перестаешь крутить, а инерции практически нет. Так приходится потеть всю дорогу. Спросил у знакомого, который занимается прокатом велосипедов. И он мне сказал, что это нормально, "вот если проапгрейдить, поставить колеса по 150 баксов, ( и чего-то там еще) -тогда поедет "
Я до этого ездил только на советской односкоростной "Суре", на ней педали крутить было ЛЕГЧЕ. Да еще такие грузы перевозил!
Другие виды спорта
Велосипед дешевле 1000$-просто учебное пособие, на котором ездить нереально?
Нормальный вроде как да, говорят, тысяч от 15 начинается. Но за примерно 10 (даже чуть меньше) можно Стелса взять какого-нить начального уровня. прогулочного даже, наверно. Переключатели, конечно, подстраивать почаще придется (раз настроил и забыл с "турнеями" не прокатит) , но если цель ездить, а не "вые... тся" - вполне покатит.
А на штерне вы медленно ехали вероятно потому, что у вас были дико зубастые покрышки. Их для грязи лучше, по асфальту слик или полуслик ловчей (почти лысые, без протектора, или протектор по бокам) , вот у тех накат как на старых советских.
За хреновые втулки врать не буду, с совсем говняными великами дела не имел. Может, и правду народ говорит. В любом случае, на велофоруме тебе точней скажут! ))
В любом случае, велик, как и другую технику, надо чистить, смазывать, порой настраивать и любить, конечно, а то они чахнут. Имхо. Удачи!
ну, штерн может быть и плохие втулки ставит, попробуй прокатится на велах за $500 типа Author, MERIDA, TREK, Kona
у них вроде проблем не должно быть
враки... нормальный недорогой от 400-450 баксоф
Все реально, а если не может кто то *настроить * велосипед, то для них есть поговорка. которая гласит *Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая*
У велосипеда главное не надпись на раме, а какое на неё поставят навесное оборудование. На Штерне и Стелсе-дерьмо и поменяв колёса ничего не изменится и будет всё трещать и ломаться. Не очень хорошее, а приличное навесное начинают ставить на велы от 800$.
Михаил Барышников
Так вот и предлагал мне знакомый тот "апгрейдить" чуть ли не на 800))
Стерн это не велосипед, это ашанбайк
Ашан байки всегда разваливаются и не едут.
да, нормальный велосипед всегда стоит больше 500 долларов.
Ну так Штерн это же не велосипед! Вот Мерида уже поедет.
Ты мне голову запудрил, сформулируй вопрос нормально, а потом задавай.
Двухподвес дешевле 1000-учебное пособие. Не хардтейл!