Другие виды спорта

Зимой велосипеды дешевле?

С покупкой не сильно спешу, и хочется не сильно переплачивать. Когда цены минимальные? Конец осени, или зима? Интересуют и магазины, и всякие площадки типа авито/юлы. Байк ищу в пределах 25-30к. Летом за эти деньги был откровенный хлам, сейчас почти все модели уже снизили цену на 5-7 тысяч в среднем.
Если знаешь что дешевле, зачем тогда спрашивать?
Мурат Аманкараев
Лучший ответ
не дешевле чем поздней осенью...
Будешь ждать, и всё раскупят
для велоспорта? это юмор такой, что ли? или рубрику перепутали, или уровень велосипедов
А зачем он зимой? Где его проверять? Зимой и мороженое дешевле.
Gegam Haputyunyan
У серьёзных магазинов скидки на прошлый модельный ряд, иногда доходят и до 30-40%.
Новые дешевле летом, как это ни парадоксально. Если точнее, в августе - это то время, когда все, кто хотел купить велосипед на этот сезон, уже купили, именно в августе как правило выходят новые модели велосипедов (модельный ряд следующего года), их закупают, для них нужно место на складе, а текущего года еще много, от них начинают избавляться. Я так купил новый ЦК на 105й всего за 57 тысяч. К осени старые распродаются, новые заполняют освободившееся место, цены балансируются, на новые слегка могут падать, а на старые расти (их осталось немного, а новые могут быть не того цвета, какой хотелось). К весне начинается ажиотаж и продавцы начинают поднимать цены (чем мельче продавец, тем сильнее он поднимает цены). На рынке б/у несколько другая ситуация - на велосипеде сезон откатались, начинаются холода, он мешается в квартире, люди начинают продавать велосипеды. Это касается и тех, кто купил велосипед весной, толком на нем не катался даже летом, а раз так, зачем зиму хранить до следующего сезона, на котором опять кататься не будут... частные лица массово начинают их распродавать, предложение значительно превышает спрос, цены на б/у падают. К зиме они могут упасть только потому, что кто-то осенью слишком загнул цену, никто его не купил, и они решили сбросить еще.
Bekbolot Kamalov
Под новый год, 25-30 декабря, я так 2 велосипеда за копейки купил
Денис Косенко