В шахматах, когда противник делает ход, это представляет опасность. Даже не умелый игрок сходив против вас может приблизится к тому чтобы срубить вашу шахмату. Приходится постоянно просматривать, не стоит ли одна из ваших стратегических фигур под опасностью. Вырабатывает внимательность.
Вот эта внимательность, помогает таким людям. Я сейчас опишу их. Поехал на жд вокзал, чтобы поехать в другой город и отвести декларацию по УНС. Взял с собой пакет с вещами, зубную щётку и деньги, мобильник. Потом заторопился, стал ругать себя за то что можешь опоздать. Добежал до автобуса. Доехал до жд, предусмотрел купить билет по интернету. Молодец! Забежал в поезд, сел, выдохнул. Через 2 остановки понял что забыл декларацию))) Я это я про себя. Шахматы лично мне помогают не быть рассеянным. У меня просто краткосрочная память плохая. Я могу помнить то что было 20 лет назад, но могу забыть мобильник дома.
Другие виды спорта
Толк от шахмат: приведите пример из своей жизни?
В студенчестве в общежитии играл не напрягаясь и проигрывал обычно. Надо мной один товарищ посмеяться решил. Я ему предложил на деньги сыграть. Он продул партию, весь раскраснелся и сам вторую предложил на деньги сыграть. После этого он со мной и на просто так (не путать с голубой уголовщиной) играть не хотел. В общем, деньгами мне помог товарищ шахматист.
Его не приведешь. Это как баланс- каждый день используешь и не замечаешь. Шахматы тренируют нейронныне связи мозга, причинно- следственные. Это необходимо во всех жизненных ситуациях- даже при выборе продуктов на ужин в магазине.
Хорошо развивает мозг
Когда ты звонишь в тех поддержку интернета то продумываешь наперед что будешь говорить оператору и что она тебе будет отвечать