Другие виды спорта

как найти список движений кэндо? в книгах слишком много лишней информации

Хироси Одзава
: "Кэндо. Полное практическое руководство". это первая книга на русском языке, которая представляет практический и на самом деле всеохватывающий подход к предмету. Все, что нужно знать новичку, от начальной информации о покупке, способе надевания и содержании необходимого снаряжения, объясняется простым и легкодоступным языком. Пошаговые объяснения основных техник, которыми необходимо овладеть для того, чтобы получить черный пояс, проиллюстрированы четкими и понятными рисунками. "Кэндо", в приложении к которому вы найдете правила проведения и судейства международных соревнований, а также важную информацию о клубах кэндо за пределами Японии, является полным руководством для кэндоистов не-японцев. Специальный раздел, посвященный истории и развитию этого воинского искусства, а также указания к проведению практических занятий, делает эту книгу уникальным источником для всех преподавателей кэндо.
А вообще это сложно, нужен наставник - партнер.
Можно конечно и одному, но :
вот только с условием, что кроме интересного времяпрепровождения ничего большего на этом поприще Вам не светит.
Если же Вас волнует просто бессистемное палкомахание, то махать можно сколько угодно, где угодно и как угодно. Но даже при полном антураже это будет не кендо/кендзюцу, а именно палкомахание.
Нет, конечно можно и просто выучить красивые движения и думать что ты такой весь из себя самурай, но пользы это не принесет.
Имхо, ничего личного.
Алексей Рудаков
Лучший ответ
Что имеете ввиду? передвижения?
Сергей Жаткин
Уктам Умаров стойки удары защиты