Другие виды спорта

Подскажите стиль рукопашного боя

Я не хочу увечить моих врагом. Макаронный монстр им судья. Мне нужно только защитится от них не увечив их, но создав обо мне впечатление. Нужен эффективный на улицах стиль. Я рассматривал как вариант айкидо, больно уж он впечатлил меня пафосными речами о "Перенаправлении энерги врагов против их же самих" но посмотрев большинсво видео смешанных единоборств и просто съемки борьбы мастеров айкидо с гопниками, я делаю вывод что оно не эффективно как на улицах, так и на рингах. Подскажите похожий, но более эффективный стиль. Закаляющий тело, не увечащий врагов, не трансформирующий тебя в петуха
Таких нет. Купи себе перцовку....
Никонов Дима
Лучший ответ
Айкидо достаточно эффективно. Но только не классическое, а боевой вариант. Но учиться ему долго. И при столкновении с гопниками, которые пришли за твоим здоровьем, а возможно и жизнью, принцип "Не навреди" может привести к печальным последствиям и для тебя, и для тех кто с тобой.
Темирлан Утешев "Боевого" айкидо не существует. Меньше слушайте этого придурка Прокопенко. Он и боевую йогу где-то откопал.
Эффективнее бокса еще ничего не придумали.
Юра Абдышев
Дмитрий Журавлев А как же... Много?
Андрюш, можно долго пыжиться перед монитором и думать, какой ты хороший, что не хочешь никого увечить. Но, пока сам в секцию какую-нибудь не сходишь, это все твоими фантазиями и останется. Чтобы вот так снисходительно "никого не увечить" нужны годы тренировок, а не стиль.
ринг и улица это не одно и тоже. на ринге есть правила, а на улице их нет . на улице ударишь кого-нибудь кулаком тебя могут засудить... но если хочешь похожий на на айкидо стиль, то есть такие стили как хапкидо и вин чун. но у каждого есть свои плюсы и минусы. я например изучаю вин чун - этому стилю характеры прямые короткие и быстрые, но не сильные удары ( хотя чтоб сломать кому-нибудь челюсть особо силы не надо) и это ближний бой, где развивается специальными упражнениями твоя чувствительность, ты учишься реагировать тактильно на движения противников и перенаправлять их силу.
Муай тай!
Никонов Дима Муай тай по-твоему безобидное единоборство ?
борьба, самбо, дзюдо, джиу-джицу, греплинг. иди туда и сможешь делать броски, болевые, удушающие приёмы.
В китайской полиции применяется какой-то стиль, там акцент на задержании преступника с минимальным травмированием. Стиль открытой ладони, не вин чунь, в любом случае лучше комбинировать, рукопашную технику с борцовской.
Андрей Климов
Слушай, на улице с тобой не будут сюсюкаться. Тебя могут бить трое и четверо и палками и бутылками и т. д. Значит никакого бокса! Голову отобьют и все. Вот что я тебе советую для улицы:
Армейский рукопашный бой
Боевое Самбо
Карате киокушинкай
Ruslan 777