Другие виды спорта
Биатлон. Так почему же Магдалену Нойнер на Ч. М. слегка подташнивало на Российскую команду? )))
Мне не очень верится, что в современном спорте можно обходиться без стимулирующих препаратов (в определенных видах спорта) . Антидопинговая ассоциация с постоянной регулярностью выявляет нарушителей и карает их своим мечом. Но вот у меня складывается впечатление, что это делается как по заказу, по наводке. Ведь может же такое быть, что некоторые члены этой комиссии находятся в сговоре в определенном кругу большого спорта? Скажем, заранее предупреждают "некоторых" о проверке на допинг, тем самым давая возможность на какие-то определенные меры "защиты ". Как говорится: "Предупрежден - вооружен ". Я сейчас вспоминаю выступления Лены в декабре месяце (когда и были те самые пробы на допинг) , когда она бежала этапы еле ноги волоча. Но в январе у этой девочки скорость была равна скоростному экспрессу. Интересный факт, не правда ли?
Я немножко не соглашусь с тобой, хотя вопрос интересный откуда берутся силы. Понемаешь в декабре начало сезона, а на этом этапе в любом виде спорта никто своего пика не достигает. Затем у Лены был сбой при стрельбе, это все знают. А прикладывая колосальные усилия и не получая взамен награды за это, выбивают из строя и более опытных спортсменов. А эта девочка молодец, нашла в себе силу воли преодолеть страх перед стрельбой. Заметил как чисто сегодня работала, особенно на стойке. Всё по порядку как в учебнике по биатлону, сначала не спеша восстанавливая дыхание подьехала к коврику, затем установила ноги, выпрямила спину и только потом опустила цевьё в руку. И при стрельбе делала короткие паузы на вздох и выдох. Интересно, но все видиооператоры этот момент у неё опускают при стрельбе, гороздо лучше это видно у Хенкель. Но сегодня такт стрельбы у них был одинаков. Всё таки тренер и девчёнки по команде ей подсказали. А в декабре всегда лучше наши биатлонистки, за Уралом обычно в ноябре уже снег и можно проводить хорошие тренировке, а в Европе его в декабре в кучу отовсюду собирают для спортсменов. А насчёт препаратов спортсмен не подвластен себе, чем его стимулируют, то он и выполняет. В противном случае за несоблюдения тренерского режима и установки могут и исключить из команды. Незаменимых людей нет. Наши же девчёнки всё равно молодцы, хотя и выступили слабее, чем на ЧМ в Корее в эстафете. Там не было штрафных кругов и лишь 9 дополнительных выстрелов, а здесь ошибок наделали больше. Немки же наоборот аккуратнее были на огневом рубеже, за исключением пожалуй Мартины Бек, что то она сегодня волновалась. А в беге у них откровенно слабых нет, а даже наоборот. Но меня сегодня китаянки удивили. Скорость была не хуже, чем у немок, а стрельба даже на один выстрел лучше, но у них нет ровной стабильной команды. На первом этапе бежала сильно, стреляла долго. На втором и бежала средне и стреляля неспеша. Зато на третьем какая быстрая и точная стрельба, вопреки всем правилам из неудобного положения. Я был в восторге, вот это на огневом рубеже был настоящий боец. Хотя бег не без недостатков. А на 4-ом они вообще первый раз 17-летнию девчёнку поставили, у неё аж глазёнки от счастья расширились. Но она подружек по команде не подвела.
И всё же у нас хорошая команда, надо над ней только работать, а не бить с тыла со стороны прессы. Характер есть у всех, а ошибки надо подсказывать чаще, чтобы они всегда их помнили и работали над ними. Особенно это касается Ани Булыгиной.
Вот такое моё мнение Лёшка.
Алексей Алексеев
Все правильно. Совсем не обязательно со мной соглашаться, ведь это только мнение не подкрепленное ни какими фактами. Это только мое некое мнение, мое наблюдение, не больше.
я хоть в чём-то и согласен с предыдущим ответчиком, но всё равно у меня вызывает удивление такое спокойное дыхание на финише и та лёгкость с которой она всё время бегает. Ладно, астматик себе лекарствами бронхи расширяет и ими же маскирует там что-то ещё,но молодая девчёнка так бегать просто физически не может. Я тоже, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!
Интересно подмечено.... Уж очень у нее разносортные выступления бывают - от мала до велика... без химической помощи, уверена, тут не обходится. . А подташнивало ее потому, что от зависти и собственной не редкой немощи у нее внутри гниль и копилась.. и не только у нее... ведь как так - русские сильнее немцев?!!! А вот так вот - мы умеем носы утирать лыжными палками)) ) Вот и тошнило ее, собственно, потому что появился повод вылезти всей гнили наружу!! ! А на вид такая симпатична спортсменка...
Меня даже не это смущает. Вчера все умирали на финише, а этой фрейлин, хоть бы хны! Так не бывает!
Алексей Алексеев
Как бы сказал герой Савелия Крамарова в известном всем фильме "Джентельмены удачи " - А ВОТ БЫВАЕТ. ))))
Захар Буря
Согласна с Ирой Морозовой.
Эдуард Новиков
меня ж тоже удивола эта фрейлин, отсутвием какой-либо усталости на финише! темнит чего-то немецкий мешок с г...)))))
Если Вас так уж интерессует эта тема - то почитайте поподробней прессу! :-)
Магдалена Нойнер была постоянно простуженная в начале сезона, поэтому и бегала не так быстро, как хотелось бы!
Кстати "еле ноги волоча" в данном случае мало подходит, потому что скорость у нее даже в декабре была очень даже приличная.
А с допингом постояно одно и тоже.
Ну что вы все к немкам цеплаетесь, от зависти? ?
Да таже Нойнер никогда в жизни не сядит на допинг. У нее контракты, по которым у нее отберут много денег, если ее на допинге повяжут. Она никогда не станит рисковать своими миллионами.
Кстати, тоже самое касается и немецких врачей и тренеров. Это Вам не Россия!
Тут другой менталитет :-)
А с допингом постояно одно и тоже.
Тут другой менталитет :-)
Алексей Алексеев
То, что пресса писала она была простужена, точно с таким же успехом могли написать, что она была беременна. В декабре она бегала не похожая на себя (сравнивая с прошлогодним сезоном), это отмечали все кому не лень и это факт, вы видимо просто не в курсе. Прежде чем потерять эти миллионы, их сначала надо заработать, а как здесь обойтись без допинга. А что касается немецких врачей и тренеров, то во времена ГДР, эти ребята работали не покладая рук, делая кровь спортсмена "чистой ", не доступной для обнаружения допинга, но и здесь вы видимо то же не в курсе. Ничего страшного, вы же не обязаны всего этого знать.
Захар Буря
А я вспоминаю одну горку, непомню, на каком этапе. Тогда все еле-еле ползли-карабкались вверх, а Магдалена обгоняла всех, как на крыльях. Вспоминаю и некоторые ее финиши, когда она даже не задыхалась... Допинг бывает разный. Не только медикометозный: определенный массаж, психологическая обработка... Но для ее возраста такая выносивоть в течение ни одного сезона дело подозритеьное. Обычно на такое способны женщины в возрасте за 30. Типа Бергер. А о зависти... Норвжцам завидую за Бьернд. - все знают, что он трениется ОСОБО, то с артисами, то с горнолыжнками... Если услышу о Нойнер что-либо подобное, буду ее уважаь, а пока... НЕ ВЕРЮ.
Дмитрий Цыберт
Что ж..у Вас свое мнение, у нас свое...В споре рождается истина. Но хочется подметить, что не зря же появляются слухи и сомнения...Не могут же все без исключения завидовать такой "идеальной" работе Нойнер. Ничего не бывает зря.
Вадим Абдулагаев
Сто лет про них никто не вспоминал, если бы в адрес наших не выступали. Вали на немецкие сайты и там задницу им лижи. Нашим на ЧМ сколько крови попили! И в адрес России нечего гавкать.
Согласна! Всё делают так чтоб Российская команда слабела!
Всё это понятно, а ещё она со своих рекламных отвалила огромную сумму денег на борьбу с допингом! Кто будет ловить кормильцев
Нойнер на эстаыете ни разу не промахнулась почему так? Обычно на стойке по 4-5 раз мажет а тут чё с ней случилось