Другие виды спорта

Перечисленные ниже современные командные виды спорта сформировались в Северной Америке, кроме...

А) баскетбола Б) хоккея на траве В) бейсбола Г) хоккея с шайбой Д) волейбола
Кроме хоккея на траве

История возникновения
Хоккей на траве — одна из наиболее древних спортивных игр. Самый древний памятник относится примерно к 2000 году до н. э. На пирамиде у Бени Хасан в долине Нила изображены два игрока с клюшками, борющиеся за мяч.
Исторические документы говорят о том, что игры, похожие на хоккей, были и у древних японцев (качи и дакиу), и у индейцев-ацтеков (чеука).
Следующий из сохранившихся и обнаруженных исторических памятников игры относится только к 1200 г. н. э. На толстом стекле витража в северном хорале Кентерберийского кафедрального собора в Англии нарисован мальчик, держащий клюшку в левой руке и мяч у правого плеча. В копенгагенском музее на алтаре стоит статуэтка, изображающая двух хоккеистов, разыгрывающих мяч. Она относится к 1333 году.

http://megabook.ru/article/Хоккей на траве [спорт]
Дима Петров
Лучший ответ
Кроме хоккея на траве

История возникновения

А@
Андрей @@@