Другие виды спорта
Какое ружье для подводной охоты лучше? Пневмат или механическое?
Если можно по-подробнее плюсы и минусы обоих вариантов
Автомат АПС :) С ружьём под воду бес толку :)

Плюсы пневматики: небольшие размеры при хорошей мощности и скорости полета гарпуна;
пневматические ружья легко и быстро заряжаются;
в свободной продаже имеется большой их выбор. Несомненными плюсами пневматического ружья являются убойность и удобство в обращении. Минусы - громкий звук при выстреле, опасность попадания песка внутрь из-за чего может портиться ресивер или ружьё попросту начнёт травить, следовательно чаще надо будет накачивать. Очень хорошие ружья пневматика от фирмы Omer, италия, у них гарантия годовая, мощьность порядка 30 атмосфер и в ремонте очень простые- ружья просто классс.
Арбалеты - наиболее популярный во всем мире класс ружей. Применяются, в основном, для охоты на морях и в прозрачной воде. "Резиномоторные ружья" не случайно завоевали такую популярность, это идеальное морское оружие. - Точность боя. - Надежность, рассчитанная "на дурака". - Достаточная мощность. - Относительная дешевизна. - Бесшумность - Простота в обращении. Вот перечень основных достоинств «резинок» , что ставит их на первый план при выборе оружия для морской охоты и соревнований. Конечно, имеются и недостатки: низкая маневренность, слабенький К. П. Д. , габариты большие. Но для речушек с течением, водоёмами с корягами и зарослями это не удобное ружье, для таких условий берут пневмат длинной 40-50 см.