Вопрос собственно: зачем человеку в маске мотоциклетная сбруя (ну, кроме понтов)? Это вообще имеет какой-то смысл для паркура?
Я пишу фанфик по этому сериалу, и мне надо понять, какого черта он оделся именно так.
Мы тут посовещались, и пришли в выводу что походу смысл в том, что он, по сути, дилетант, и такая мощная защита нужна ему чтобы не угробиться в первую же неделю. Но в паркуре мы ни ухом, ни рылом, так что можем и ошибаться)

Что нужно. 1) Осознавать свои способности и риск чтобы не отправить себя в путосторонний мир или на ложе к хирургу. 2)Развивать и поддерживать свои навыки чтобы хорошо владеть телом. При чем как физические, так и психологические. 3) Не обращать внимания на мнение и высказывания прохожих. Это касается негатива, оскорблений и когда люди говорят (такого слово нет в русском языке, но я не знаю литературного синонима) "выпендривается" , "хвастается". 4) Носить удобную одежду.
"зачем человеку в маске мотоциклетная сбруя (ну, кроме понтов)? Это вообще имеет какой-то смысл для паркура?" Вот и пришли сюда. Смысла в такой одежде нет. Надеть можно что угодно, главное что не было скованности в движениях. кроссовки с плоской (чтобы была большая площадь для сцепления) прорезиненной подошвой.
Вот еще. Паркур это не экстрим. Но без травм - синяков, ссадин не бывает. Однако это мелочи.
А еще мы -трейсеры, ненавидим и злит когда остальные люди называют нас "паркурщиками" и "паркуристами". Ладно когда трейсеры между собой в шутку называют себя как угодно. Им это позволительно. Это юмор, шутки, но когда это делает посторонний человек, который совершенно в этом не разбирается это дико раздражает. Так что трейсеры для чужих людей и никто более. Каждый раз когда очередной человек использует слово "паркурщик я его резко перебиваю и прошу чтобы он (а) так больше не говорил (а). Если человек не понял с первого раза я с ним не общаюсь. Удачи написать хорошую статью. Вам от меня трейсерской удачи. Стаж тренировок более 5 лет.
Даже если не диллетант то защита нужна. Если гасишь кинетику перекатом или скольжением. Без защиты все себе обдерешь
Может всё-таки есть смысл компенсировать такой экипировкой нехватку навыков? Сроки-то у него сжатые, никак не больше полугода, а освоить надо.
Про начальную подготовку сложно сказать, сама гадаю.