Другие виды спорта

Все футбол да баскетбол и немножечко хоккей :) А есть игры которые кажутся ну очень странными ???Ответ должен быть пол

Игорь Нестеров
Яичное многоборье.

Яичное многоборье — вид спорта, родиной которого является Англия.
Соревнования зародились в Суонтоне.
Ещё в старину местный аббат угощал местных жителей яйцами, чтобы позвать на воскресную службу. Но в 1332 году случилось наводнение, и монастырь с деревней разделила река. В итоге, монахи крестьянам яйца перекидывали. Так и зародилась яичное многоборье.

Ежегодно проводятся национальные соревнования в Англии и США, с 2006 года — чемпионаты мира.
Всего в этом виде спорта 4 дисциплины.

Метание на меткость. Задаётся определённая точка в которую нужно попасть с определённого расстояния;
Метание на дальность. От нужной точки нужно бросить яйцо так, чтобы оно приземлилось дальше всех;
Яйцо на ложке. Положить яйцо в ложку, взять ее в рот и бежать наперегонки, нужно бежать не уронив яйца;
Русская рулетка. 6 яиц, из них 5 варенных и 1 сырое. Два участника по очереди разбивают яйца о голову. Кто разобьет сырое, тот и проиграл. ©
Остановлюсь на четвёртой категории - "Русской рулетке", ибо она является самой популярной категорией. Правила в "Русской рулетке" очень просты, сама игра доступна всем, сиречь демократична, не требует больших затрат, её не нужно отменять из-за непогоды, из-за президентских выборов.

"Русская рулетка" с яйцами.

Правила игры таковы. В корзине помещается шесть яиц. Одно из них сырое, а пять – отварены вкрутую. Именно сырое яйцо считается битой. Игроки садятся друг перед другом и разбивают яйцо о лоб своего соперника. Тот, по чьему лицу потекла яичная жижа, покидает игру, а победитель выходит в следующий раунд, и так далее. ©

https://www.youtube.com/watch?v=FCgfQCh0X-8
Игорь Ханов
Лучший ответ
Игорь Нестеров А вот интересно :) Кто у кого слизал ???Большое спасибо за ответ !!!Закрывала с телефона :(
"Кок бору". Забей в поисковике, тут просто словами не описать. Не пожалеешь)
Игорь Нестеров А поисковик это что такое :)