Другие виды спорта
Помогите!Я увлекаюсь футболом и баскетболом.Часто остаюсь на школьных тренировках,и прихожу домой усталой.Как мне быть?
Брось футбол, ходи на баскетбол
дизоксирибонуклеиновая кислота поможет
у меня тоже почти каждый день тренероки, хожу на волейбол занимаюсь професионально, прихожу домой тоже усталый, но я уже привык, хоть и все болит для меня ето не чего не значит, привыкай.
Приходишь, в 1 очередь кушаешь, ну а потом все дела - в зависимости от настроения.
приходя домой - принимай горячую ванну (температура, при которой разлагается молочная кислота, от которой болят мышцы, - 60 градусов) , можно добавить в воду соли, если сильно устала, включи в рацион больше витамина В (горох, бобы) - он способствует быстрому восстановлению. Если тренировки идут в разминочном режиме, то можно заниматься каждый день, если нагрузка каждый раз максимальна - то лучше заниматься через день (тн реакция гипервосстановления - на 2-3 день после сильной тренировки выходит на несколько более высокий уровень работы, чем до этого. такое состояние длится сутки -двое) , в любом случае, на следующий день после тренировки нужно просто размяться как следует.
3 раза в неделю ходи на расслабляющий массаж - чтоб снять усталость мышц.
вместо массажа можно пару раз в неделю ходить в бассейн - та не только расслабишся, но и все мышцы укрепишь
занимайся лучше не в школе . ходи в специалиризорованные фоки или залы и занимайся там больше пользы будет
vibiray odno;futbol ili basketbol!!
Здравствуй! Я работаю тренером по баскетболу, поэтому постараюсь тебе помочь)) ) Тренировками жизнь не ограничеваеться, но они отнимают очень много сил, поэтому нужно уметь восстанавливать силы!! ! Пришла домой после тренировки и принела тёплый душ ( только не долго, вода расслабляет) , покушала, обязательно прими витамины ( желательно фрукты) и можно минут 20 послушать приятную музыку ( она восстанавливает)!! ! Если, это не помогает, то надо снизить кол-во занятий в неделю или кол-во часов!! ! И запомни, что 1 выходной день должен быть обязательно ( сходи в гости, кино, театр или даже просто погуляй с друзьями) , от спорта тоже нужно отдыхать!!!
попробуй меньше времени проводить на тренировках
не бросай ни футбол ни баскетбол.
бросай лучше школу....)
А ты в школе хорошо питаешься? Это очень важно. Если ты каждый раз, когда возвращаешься домой, чувствуешь голод - значит плохо. Бери с собой бутерброды, можно ещё простые салаты, если в школьной столовой хорошая еда - можно и там питаться.
Ни в коем случае не бросай свои увлечения, если возможно!
где больше песпектив там и останься, добивайся успеха!!! !
p.s А мне больше все ттаки футбол.