Другие виды спорта
Непонятно мне....биатлон....внутри....(интересно)
Вот почему "медленный" Эдер в спринте в Тронхейме у "Русской Ракеты" Макса Чудова выиграл 5 секунд?Почему нашим спортсменам подозрительно не хватает скорости на последний круг?Ну Зайцеву в пасьюте я могу понять, все-таки лишние 150 метров бежала,со Слепцовой тоже понятно-еще не восстановилась после болезни.Но тот же самый Чудов в том же самом спринте в Тронхейме,перед выходом со стрельбы вёз 15 секунд Черезову,а на финише всего лишь 9;так же Черезов в масс-старт на круге перед стрельбой был позади Свендсена,но спокойно обошел его (причем было видно,что Эмилу Хегле не хватает сил,он еле успевал за Иваном),а после стрельбы так без борьбы проиграл норвежцу борьбу,Свендсен шел быстрее,полон сил,а без сил был уже Ваня.Что за хрень?Плюс-мужской пасьют:Макс стартует 4-м,Ваня - 6-м,на финише-у обоих по 4 промаха,у Ивана на каждом рубеже по 1-му,у Макса по два(на каких-не помню).Так Иван - 12-й,а Макс где-то глубоко в 20-ке.Что за фигня?Может мне кто-нибудь объяснит,почему почти у всех наших биатлонистов (-к) происходит такое западение скорости на последнем круге?!
Раз уж начали с Эдера, то как раз я удивляюсь, откуда у него и еще одного австрийца Ландертингера "прорезалась" скорость в конце сезона. Мне это непонятно. Пик у них что-ли?
Потому что по остальным видно, как они устали в конце сезона . А в Тронхейме еще то примешалось, что был перелет из Канады. Комментатор сонными называл россиян. Не знаю, но думаю, что это и усталость в конце сезона и адаптацию плохо прошли.
Да, еще такой момент, как мотивация. Первых уже не догнать.
Алишер Разоков
Во-первых,не начали,а начал(не люблю на "вы"),во-вторых,у Доминика и раньше скорость хорошая была,просто,видимо,он действительно щас вышел на пик формы.А Эдер просто удивляет.Мало того,у столь опытного финишёра,как Сикора,финиш в пасьюте выиграть,так ещё и на последнем круге добавлять стал в КАЖДОЙ гонке...Кстати,все из ведущих биатлонистов,кроме наших,на финишном круге добавляют,а наши останавливаются.Ну а стрелок Симон Эдер-вообще мамый лучший,надёжный и стабильный.
Шухрат Саттаров
Извини, но ты наверное не весь сезон смотришь. Австрияки в этом году выступали очень хорошо. Я жутко за наших переживаю. Они посто очень устали.
Видимо не расчитывают силы равномерно на все круги или просто, так хотят сделать задел на первых кругах, что на последний сил не остаётся и идут на моральноволевых. А когда понимают, что победа сосем ускользнула и сила воли не помогает, ход и сдаёт. Наверное настроены только на победу и если её не ожидается, считают что лучше не выхладываться совсем до конца.
Алишер Разоков
В принципе я с тобой согласен,но возьмём к примеру Грайса.Спринт в Антерсельве помнишь?Так вот,там у Михаэля был промах,и он финишировал 7-м,с отставанием что-то около 30 секунд от 1-го Свендсена.Для сравнения-у Чудова и Черезова тоже было по промаху,но они финишировали где-то за пределами 1 десытки,с отставанием от Свендсена примерно по минуте.Так почему Грайс даже с промахом борется,и довольно успешно(опередил нашего "чистого" Устюгова),а Макс и Иван останавливаются на последнем круге?
Ребята! Не устану повторять! Наши смертельно устали! Нет никого, кроме Макса Чудова, кто не пропустил бы НИ ОДНОЙ гонки за ВЕСЬ сезон! Бьендален до Нового года почти не выступал, Свендсен болел, но восстанавливался столько, сколько ему было неоходимо! Зря вы так леговесно относитесь к австрийцам, они в этом году выступают очень сильно. Боюсь, что нашим не удастся отдохнуть до Хант. Хотя, болею я за них всегда всей душой!
Зато какое было начало сезона, ведь они тоже не резиновые. У наших все будет ОК!
Потому что Макс болел.. . и Света болела.. . и наверное всё таки че то напортачили тренеры на предсезонке с физподготовкой, скорости у Чудова в этом сезоне ох как далеки от его лучших.. . будем надеяться ошибки исправят, хорошо хоть это не в олимпийский год...
все дело в перелетах и перенесенных болезнях! мало времени на отдых, да и поучиться стрелять не помешало бы!
Не понимаю я критики болельщиков, попробуйте поставить себя на их место.