Другие виды спорта
Новости биатлона) (внутри). А какие новости можете рассказать вы?
1. Во время женской эстафеты в Рупольдинге самым популярным у немецких болельщиков оказался хорватский биатлонист Яков Фак. Его фамилия во время стойки Магдалены Нойнер и во время финиша Кати Вильхельм прозвучала прозвучала 3447 раз и 5643 раза соответственно. 2. После проигрыша на дистанции своему соотечественнику Свендсену, Бьорндален решил сменить фирму-производителя ингаляторов. 3. Магдалена Нойнер уговорила Мюсиганга не исключать ее из эстафеты. Она мотивировала это тем, что только в данном виде гонки она может установить личный рекорд - 8 промахов из 5 на стойке.
1. Вчера во многих городах России болельщики биатлона массовыми гуляниями и фейерверками отмечали третье место сборной Норвегии и второе - россиянок на завершающем этапе кубка мира в Германии.
Основные тосты поднимались за здоровье Нойнер и её великолепную стрельбу в стойке!
Светлана Слепцова, которую на финише спринтерской гонке в среду мучили сильнейшие судороги, приняла участие в сегодняшней эстафетной гонке, сообщает наш специальный корреспондент в Германии Константин БОЙЦОВ. На «Хеймау арене» она появилась с лыжами. Правда… лишь в качестве болельщика.
По словам врачей и тренерского штаба (да и собственному самочувствию) Слепцова могла сегодня даже стартовать на своем привычном первом этапе. Правда…
- Сегодня я, наверное, умерла бы… - откровенно заявила Света. – Надо отдохнуть – дать возможность мышцам прийти в тонус. А сегодня я наблюдала гонку с одного из подъемов. Получила огромный заряд хорошего настроения. Рада и за девчонок и за победительниц – шведок. В общем очень хорошая смена ролей для меня. Ну Яна Романова здорово постаралась.
.«сёня Светик на стадион пришла, вот и смотрела на гнойнеровские мишени, а так как она у нас может одним взглядом все мишени закрыть, так и удержать их тоже, чтобы не закрылись)
Наш маньячёгг гирой) ) даже если не выступает в гонкЕ))»
Россиянки завоевали серебро в эстафете
Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Яна Романова и Анна Булыгина
Женская российская команда в составе Яны Романовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой заняла второе место в эстафетной гонке 4х6 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
Победу праздновали представительницы Швеции, бронза досталась норвежкам. Хозяйки трассы, выступавшие сильнейшим составом, довольстовались четвертым местом.
Отметим, что тренерский штаб нашей команды дал отдохнуть лидерам – Светлане Слепцовой и Анне Богалий-Титовец.
Романова, которая выступала на стартовом этапе, прошла оба огневых рубежа чисто, но не самый быстрый ход не позволил ей передать эстафету первой. Булыгина, несмотря на не самую точную стрельбу, сумела вывести нашу команду в лидеры, воспользовавшись осечками Магдалены Нойнер, которой пришлось зайти на два штрафных круга.
Шведки и норвежки все это время держались немного в тени основных фаворитов, но во второй половине гонки смогли прибавить и взобраться на пьедестал. Решающим, как и положено, оказался последний этап. Лидер общего зачета у женщин Хелена Йонссон блестяще провела гонку и опередила Зайцеву не только за счет более точной стрельбы, но и благодаря скоростной подготовке. В итоге шведка пересекла финишную черту с флагом в руках, а Зайцева спокойно привела свою команду к серебру. А вот за третье место развернулась настоящая борьба - норвежка Тора Бергер на последнем подъеме сумела обогнать Кати Вильхельм, заставив трибуны выдохнуть от разочарования.
Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)
Женщины. Эстафета, 4х6 км
1. Швеция - 1:16.28,5 (6 промахов)
2. Россия - отставание 16,7 (8)
3. Норвегия - 29,1 (6)
4. Германия - 32,3 (2 круга, 10 промахов)
Женщины. Эстафета, 4х6 км
1. Швеция - 1:16.28,5 (6 промахов)
2. Россия - отставание 16,7 (8)
3. Норвегия - 29,1 (6)
Кооментаторы взахлёб говорят о том, что белоруссквя биатлонистка - первая, кто стрелял не по своим мишеням. Однако несолько лет назад российский биатлонист, лидер общегно зачёт, в индивидуальной гонке на последнем огневом рубеже закрыл все пять мишеней, но на другой дорожке. Получил по окончании +10 минут штрафного времени, но его не сняли с дистанции как белорусску.
Во время мужской эстафеты Черезов впервые увидел как попадая в центр мишень она не закрыватся. "Баг" - подумал Черезов, но мишень было не уговорить. Так вот мы и проигрываем...
Владимир Брылёв
Просто Даша рекорд Ярошенко побила. Она единственная, кто стоя втрелял, когда все лежали. И дисквалифицировали ее именно за это, а не за стрельбу по чужим мишеням. Хотя я считаю, что делать это не было необходимости. А тебе не стоит иронизировать, если слышала о чем-то краем уха. Мишень не закрылась у Шипулина, а не у Черезова. Слышала звон. да не знаешь где он.