Другие виды спорта

Посоветуйте баскетбольный мяч до 1500 рублей

Во первых не указано покрытие для игры. Это существенная деталь. Запомните самое главное при выборе баскетбольного мяча :
Не тратьте много денег на мяч для игры на асфальте — все равно жить такому мячу максимум одно лето.
Не жалейте денег на мяч для зала — чем дороже мяч, тем он долговечнее, лучше держит форму и лежит в руке.
Для зала и асфальта нужны разные мячи.
Спортивных фирм, серьезно занимающихся выпуском баскетбольных мячей не так много: Molten, Wilson, Nike, Mikasa, And1, Spalding. У каждой фирмы есть свои приверженцы и оппоненты, но в целом, мячи этих фирм - то, что надо. Все фирмы, кроме And1, имеют модели мячей, одобренных FIBA для проведения официальных матчей, а Spalding к тому же - официальный постащик мячей для NBA.
Вот этих проверенных марок по производству мячей и придерживайтесь.
Как выбрать мяч в магазине?
Мяч должен быть накачан в норму. Норма — это когда мяч можно немного продавить большим пальцем — на 3-5 миллиметров, не более.
Отскок. Мяч, брошенный с уровня плеч (просто с вытянутой руки), должен отскочить до пояса. Меньше и больше — не годится.
Баскетбольный мяч должен быть круглым. Овальные мячи, мячи с шишками на поверхности - это не предмет покупки.
Не стесняйтесь проверять отскок мяча при выборе в магазине.
В указанную вами сумму вполне можно уложиться.
Антон Карманов