Другие виды спорта
Теннис ITF. Какое распределение призовых?
Сколько платят за вылет в 1/16 турнира ITF? В 1/8 и т. д. по стадиям. Не надо мне писать общий призовой фонд, это я прекрасно знаю. Интересует конкретно по стадиям.
ITF – международная федерация тенниса, управляющая структурой этой игры. На данный момент она объединяет 205 национальных организаций. В ее полномочия входит выработка правил игры, их изменения, проведение соревнований, представление игры в МОК, развитие тенниса в мире и увеличение его популярности.
Организация ежегодно проводит турниры, а также участвует в организации теннисных соревнований на турнирах Большого Шлема и Олимпийских играх, сотрудничая с организациями спортсменов WTA и ATP. Под эгидой ITF проводятся такие соревнования, как Кубок Дэвиса (мужские сборные), Кубок Федерации по теннису (женские сборные), совместно с ATP – Tennis Masters Cup, Кубок Хопмана. Также ежегодно проводятся такие серии турниров, как Мужской, Женский и Юниорский тур ITF, турнир ветеранов, теннисный тур на инвалидных колясках.
С 1978 г. федерацией по версии ITF определяются чемпионы мира. При определении учитываются результаты итогового турнира года, турниров Большого шлема, WTA и ATP.
Точную цифру вам не назовут. Нужно смотреть непосредственно конкретный турнир. число участников а главное его призовой фонд. Он может быть от десяти до сотни тысяч и даже миллионов долларов. соответственно и размер призовых будет отличаться. Пример :
Призовой фонд 10000 долларов
Победитель получает порядка 12 -14 % от призового фонда, финалист 10 %
участники 1/2 финала примерно 5 % , ну и так далее.
Призовой фонд 10000 долларов
200 рублей за третье место
Лёша Бельский
Ахахахахах, я бы ради этого приза поучаствовал