Другие виды спорта
Посоветуйте, пожалуйста, трюковой самокат для 8 летнего ребенка
Explore FLAMINIA,либо хайп Н3
Если это для восьмилетнего ребёнка - не столь важно. Больше нужно потратиться на защиту - наколенники, налокотники, шлем, защита на ладони. Первое время он будет падать, и часто (если будет заниматься трюками). Потом уже, изучив тему самокатов, можно будет докупать детали получше: колёса, подшипники, рама, руль и тд. Главное - не просто дать ему всё это и "делай что хочешь", а поддерживать его, возможно даже тренировать. Ходить вместе с ним на скейт парк, обьяснять, как себя там вести (самокатеров и детей там не очень любят, так что вам вдвойне сложно будет), научить, чтобы он был осторожнее, старался не мешать другим. Если постараетесь - со временем его там будут встречать с радостью, зная, что он никому не мешает, и сам катает довольно хорошо.
Фактически - большей проблемой будет обучить себя вести, чем научить кататься, так что "этикет" важнее катания в скейт-парке. Важно для вас не быть родителем, который прибегает каждые пять секунд и орёт на всех подряд, что "мешаете моему сыночку кататься". Возможно будет полезно распросить у нескольких людей, которые катаются получше, как вашему пацану себя вести, чтобы не мешать другим. С одной стороны, они тоже должны наблюдать, чтобы не влететь в кого-то (и они это делают, уж поверьте), но с другой стороны, лучше ваш сын будет осторожнее, потому что "не мешайте ему кататься" не спасёт от падения скейтерской туши в виде 50-60-ти кг скейтера и его оборудования на вашего сына из-за вашей и вашего сына неосторожности.
Турлыбек Бердиев
Спасибо)))
защитные памперсы уже подобрали?
поржал реально
Тут, как говориться: на вкус и цвет! Но советую брать надежный трюковой самокат с хорошими отзывами, а то бывает, что они прям на ходу рассыпаются и ребенок травму получает. Я лично для своего 7-ми летнего сына взял globber gs 540 на https://mosmy.ru сыну очень нравится, да и надежный он. И про защиту не стоит забывать.