Другие виды спорта
Что вы можете посоветовать при выборе единоборства?
Мне 17 лет, давно хотела заняться единоборствами. Физ. подготовка "средняя", спортом занималась только на занятиях в школе. Цель обучения: уметь постоять за себя, научиться самодисциплине. Приглядывалась к айкидо, но, думаю, для меня оно слишком мирное. Хочется не только уметь грамотно обороняться, но и наносить крепкие удары в случае чего. В общем, будет интересно узнать мнение людей, занимавшихся (или занимающимися) единоборствами. Заранее спасибо.
3 варианта.
1 - карате. Есть много разных стилей. В основном ударная техника.
2 - таэквондо. Для хрупкой девушки с длинными ногами. Очень подвижный, динамичный вид. Основной акцент на удары ногами.
3 - джиу-джитсу. Собственно, отлично для самозащиты. Много захватов, заломов, болевых приемов, бросков. Больше борьбы чем ударной техники.
Потеют занимаются ВСЕ в ОДНОМ зале, на ОДНИХ матах.
Кто кого и как проверяет в вашей стране из занимающихся на привезенные тропические инфекции из отпуска, на свои кодно-венерические, на гепатит, на герпес, на туберкулез, на спид, на сифилис?
на Хоккайдо каждые 20 дней анализы требуют у русских
айкидо, вообще ни о чём, особенно для девочки и новичка.
в реальном бою лучше всего техника уличного боя, жёсткая и грязная, но эфективная и спасающая здоровье и жизнь.
а из официальных вариантов лучше всего на рукопашку, но нужно, что бы тренер был ударник, а не борец.
там весь арсенал из различных единоборств, главное отработать ло автоматизма несколько серий и уметь применять подручные средства.
Каратэ или рукопашный бой. Более жесткие надо было в более раннем возрасте начинать.
Айкидо.
Я в карате до спец, но для этого практика нужна.
Мужика в 80 кило прикончу одним ударом. =)
Фархат Шахметов
алкаша который еле стоит на ногах может и прикончишь.. со мной это не прокатит :))
Курсы самообороны, болевые точки, психология нападающего. Русский стиль. Собаку заведи, вообще ни с кем не познакомишься..
Иди на кикбоксинг.