Другие виды спорта

Квантовые шахматы -это что за шахматы такие?

В квантовых шахматах игрок не знает название фигуры (то есть, это пешка, ладья, слон, и так далее), пока не будет выбран элемент для перемещения. Как только фигура выбрана, она ведет себя как одна из составляющих ее фигур обычных, но вскоре восстанавливает свое квантовое состояние и возвращается к суперпозиции двух фигур

Каждый игрок имеет шестнадцать фигур. В квантовом состоянии они могут быть первичного и вторичного типа (две разные фигуры). Фигуры могут быть в квантовом (неизвестном) или классическом (известном) состоянии.

Доска состоит из обычных 64 квадратов черного и белого цвета. Когда фигура находится на белом квадрате, она остается в классическом состоянии. Когда фигура (за исключением короля) находится на черном квадрате, она подвергается квантовому преобразованию и восстанавливает свою квантовую суперпозицию.

При очередном ходе игроки прикасаются к выбранной фигуре. После того, как фигура была тронута, игрок должен сделать ход, если есть возможные ходы. Если квантовая часть коллапсирует в фигуру без каких-либо возможных ходов, ход игрока закончен. Фигуры в классическом состоянии без каких-либо возможных ходов не могут быть выбраны.

Игрок выигрывает, если убивает короля противника. В отличие от обычных шахмат, мата нет и король может быть перемещен под шах. Игра заканчивается вничью, если оба игрока имеют только по королю или в течении 100 ходов не взята ни одна фигура и не ходила ни одна пешка.

https://www.youtube.com/watch?v=tPS_O8Ow3qo

h ttps://meduza.io/cards/kak-igrat-v-kvantovye-shahmaty-samye-zaumnye-kartochki-meduzy
Азиз Бобоев
Лучший ответ
Они испускают очарованные кварки