Другие виды спорта
Почему во время плаванья в бассейне напрягается шея?
После тренировки болит, что делать? Как расслабить? Когда расслабляю голова сразу тонет я захлебываюсь
если во время плавания возникла боль в шее:
✅ прекратите плавание, если почувствовали боль в шее;
✅ сразу после плавания постарайтесь расслабить шею, можно прилечь или постоять под теплым душем, если болит - можно приложить лед на 15 минут;
✅ для восстановления и расслабления мышц можно воспользоваться массажем;
✅ держите шею в тепле, не напрягайте мышцы шеи;
✅ если чувствуете, что серьезно повредили шею, обратитесь к врачу для диагностики, назначения процедур и медикаментозного лечения;
✅ для домашнего лечения боли в шее можно использовать растирание согревающей и обезболивающей мазью или кремом. Но не увлекайтесь самолечением, если боль не проходит в течение двух-трех дней – идите к врачу;
✅ для восстановления нормальной работы мышц шеи, после того как боль немного отступит можно делать только легкие упражнения на растяжку мышц шеи, наклоны головы вперед и назад, влево и вправо, круговые вращения;
✅ не возобновляйте занятия плаванием до полного восстановления после травмы.
Если Вы ощущаете незначительный дискомфорт в шее вследствие тяжелого рабочего дня, то спокойное размеренное плавание в бассейне поможет расслабить уставшие мышцы и снова ощутить бодрость и легкость движений
слабая шея Надо больше плавать Тогда накачается шея -и не будет тянуть
Денис Русских
Со временем перестанет болеть значит?
Неверная техника плавания.
Вы ее над водой все время держите? Тогда понятно почему. Выдох только в воду делайте и ничего не будет болеть.
да
Денис Русских
Вы идиоты?
у вас остиохонроз лордроз и кифоз вам показаны плаванье брасом и на спине для укрепления мышечново косета
Смените тренера - он профан !
Да
Денис Русских
Вы оба идиоты?