Другие виды спорта

Во время соревнований по худ. гимнастике размещаются запасные предметы (лента, обруч, мяч, булавы) вокруг площадки.

Эти предметы принадлежат самой гимнастке, которая всегда имеет запасной предмет или эти предметы от орг. комитеат?
размещаются в местах специально предусмотренных организаторами. А вообще то у каждой спортсменки свой инвентарь.
Эльдар Адилбеков
Лучший ответ
Игорь Ильченко И запасной тоже?
Согласно пункту 4.2.2 Правил 2017 - 2020 по художественной гимнастике:
"4.2.2. Оргкомитет должен разместить комплект одинаковых предметов (полный комплект предметов, необходимых Индивидуальным гимнасткам или Группе в соревнованиях) вдоль двух из четырех сторон ковра для использования любой гимнасткой (не использую линии входа и выхода на ковер)..."
Далее по изменениям в Правила вступившим в силу с 01 февраля 2018 года
"4.2.5. Непригодный предмет (например, узел на ленте)
4.2.5.1. Если перед тем, как начинать упражнение, гимнастка определяет, что ее предмет не пригоден для начала упражнения (например, узел на ленте), она может взять запасной предмет.
• Сбавка Судьи-координатора: 0.50 балла за слишком длительные приготовления предметов, что задерживает соревнования.
4.2.5.2. Если во время упражнения предмет становится непригодным, то гимнастка может взять запасной предмет."
Т. е. замена, пришедшей в непригодность в случае Арины Авериной (команда ROC),
ленты не должна порождать сбавок.
Но оценка оказалась 12.8.
???
1 замена предмета и больше никаких ошибок.
Во время интервью на канале Матч! сама Арина Аверина не подтвердила наличие узла на ленте.
Её сестра Дина Аверина подтвердила, что узнала об узле на ленте сестры от третьих лиц.
Между тем, комментатор Мамун (1 Канал) перед началом соревнований давала информацию о большой влажности в помещении для соревнований.
Лично я не видел узла на ленте Арины Авериной.
Следовательно, замена предмета (ленты) была вынужденной и обоснованной в связи с накоплением влаги в ткани ленты.
При этом спортсмен А. Аверина выполнила всю намеченную программу.
1 замена ставшего непригодным предмета, причем замена предусмотренная Правилами художественной гимнастики (п. п. 4.2.5.2.) и больше никаких ошибок.
Оценка - 12.8.
???
Alex Almikeev