Другие виды спорта
Как настроиться перед схваткой на соревнованиях?
Уже достаточно долгое время проигрываю на соревнованиях. Вчера опять были соревнования и я опять проиграл. Естественно ни тренеру, ни родителям это не нравится. Когда я на тренировках, то очень хочется бороться, прям тянет в борьбу. Когда еду в машине на соревнования, уже не так тянет в борьбу. А когда я на разминке, опять хочется бороться. Затем проходит после разминки где-то час, полтора и опять не хочу бороться. После, уже ни как настроить себя на борьбу не могу, выхожу, даже до конца не борюсь. Из 3-х минут, борюсь максимум 2,5. После первого поражения, даже на ковёр стыдно выходить. Так обидно, за то что на меня тренер тратит время, родители платят за соревнования и я всё равно проигрываю. Техника и физика у меня хорошая, но вот настраиваться получается не умею. Помогите пожалуйста, через две недели опять соревнования, что нужно сделать, что бы настроить себя на схватку?
нет воли к победе, меньше думай о том как ты смотришься в глазах окружающих и сконцентрируйся на своей работе с противником, включи голову, пытайся смоделировать те или иные действия хотя бы на 1 шаг вперёд, вообщем учись искусству побеждать ещё до поединка.
у меня что-то подобное, когда на публике выступаю. лично у меня это стиснение
Ваша категория характера не склонна к насилию, поэтому вам следует выбрать специализацию иного направления.
Не обязательно делать то, что желают родители, ошибаться могут все и не обязательно плясать под чужую дудку. Таким способом, ваши родители скорее навредят вам, чем помогут вырасти и развиваться.
Но человеку все под силу. И если вы желаете превозмочь себя, то нужна вера. Вам нужен источник вдохновения, именно из такого источника, человек черпает веру.
Источник вдохновения не должен быть бойцовским, это нечто, что заряжает душу и дух. Усилив верой свой ДУХ, вы станете не только побеждать на турнирах, но станете чемпионом.
Вся сила бойца, спрятана в силе ДУХА, а не имея силы духа, но имея лишь физическую силу, вы будете проигрывать.
Поэтому духовно сильный боец, всегда сможет побеждать физически сильного противника.
Кроме этого, физически сильный духом боец, в конце концов приобретает мудрость бойца, которая в дальнейшем помогает развиваться бойцовской технике и придумывать свои собственные приемы борьбы. Это уже мой друг, вы приобретете ТАЛАНТ.
Все остваивается поэтапно (пошагово) .
Сначала получите веру и воспитайте дух, затем начнет укрепляться и развиваться все остальное. Кроме этого, любая учеба будет даваться вам легче.
Веру и Дух, вы найдете в святых источниках: Жития святых, примеры из жизни святых, примеры из жизни святых мучеников. Идите в православную церковь, там найдете эти книги. Именно эти книги, дадут вам сильную веру и силу духа.
Помните так же о том, что боец должен быть милостивым, уметь прощать, не деражть зла и обид, должен нести добро и помогать людям.
Все это, поможет вам побеждать не только в боях, но и вжизни.
Все остваивается поэтапно (пошагово) .
бред какой то ))))) лично у меня все наоборот на тренеровки я выступаю слабее но когда выхожу против другой команды во мне что то просыпается какой то азарт и понеслось)))))
когда едешь в машине слушай музыку которая тебе нравиться
Не волнуйся.. . Ты просто первые пару раз проиграл и у тебя пошёл отрицательный настрой.. . Надо верить в себя, верить в победу! Ты просто накручиваешь себя и чувствуешь себя слабее.. . Удачи тебе на соривнованиях!