Всем здарова, мне 14 лет, вес 42-41, рост 164 и выше ( максимум 167), скоро соревнования по боксу. Это мое первое соревнование, занимаюсь боксом 1 год. Обычно первые соревнования проходят у себя "дома" ( ну т. е первенство города и т. п) а меня отправили сразу в Киргизию. Т. е соревнования на международном уровне. Очень сильно волнуюсь, боюсь проиграть, вдруг родственники будут потехаться надо мной ( ну там двоюродные братья, сестра, тети и т. д). Тренер и папа возлагают надежды. Почему то папа уверен что я себя там достойно проявлю но я сам очкую. На спаринги выхожу часто. Знаю много приемов, успешно использую их. Опыт у меня хороший, боксуюсь с ребятами которые ходят по 2-4 года и переигрываю их. Бегаю хорошо, прибегаю одним из первых. Тренер говорит что во мне что то есть. Скорость и дыхалка хорошая, но боюсь вдруг там ребята более жестче чем я.
Да и к тому же жесткий прессинг со стороны одноклассников. Если не возьму место будут насмешки мол поехал и получил люлей.
Я худой, но телосложение жилистое, рост средний, ну такой баровичок.
Я очень внимательный. Быстро учусь. Смотрю много боев мейвезера, тайсона, пакмена, головкина и т. д
Не могу подкрепить себя уверенностью. Ведь на конуне репутация моего отца, тренера, моих родителей и меня.
Другие виды спорта
Скоро соревнования по боксу
Знай, что твоей соперник точно также боится, он же тоже не знает какого уровня соперник ему попадется . Выиграет тот, кто быстрее в начале спаринга преодолеет свой страх . Наплевать тебе надо на издевки одноклассников, их то на такие соревнования не взяли . Перед началом представь, что дерешься как на обычной тренировке . Не думай о том, что скажет отец или тренер при твоем проигрыше, эти вопросы будут только мешать и нагонять тоску, просто дерись и не думай об этом . Не стоит даже допускать мысли о проигрыше . Если даже ты проиграешь - ничего страшного не случится, главное делать все, что в твоих силах, больше от тебя ничего не зависит . У тебя неплохие шансы на победу, судя по твоим характеристикам . Да поможет тебе Аллах
Это так всегда, это норма. Найди в Гугле-Мариан Бенеш. Великий югославский боксёр. Работай в его стиле, и всех уделаешь. Жёстко и агрессивно.
ты всех порвёшь
Верь в себя и все получится. Не бросай надежды. Над тобой не будет никто издеваться. Это же твое первое соревнование! Они поймут. Подумаешь проиграешь. Потом все время будешь выигрывать! Главное не сдавайся!!!
В анкете пиши что это твой первый бой (потому что тебе более опытного могут поставить соперника) если ты выше ростом больше работай левой на дистанцию не подпускай в ближий бой, будет легче выиграть, береги подбородок прижимай его к груди и защищай перчаткой, главное занять центр ринга пусть он бегает вокруг тебя и выдыхается, бей в подбородок соперник быстрее измотается или нокаутируешь его. Удачи!
Артем Николаев
а вообще посоветовал бы тебе не заниматся боксом опасно всетаки