Что расскажете? Как настроиться? Мне 14, 53 кг.
Расскажите в какую весовую попаду, что да епк будет? Расскажите.
Другие виды спорта
Скоро соревнования по боксу.. Кто что может рассказать?
Ранее Ваш возраст вообще не классифицировали по весу, просто следили, чтоб пазница не составляла более 2 х кг. Согласно последним установленным правилам Вы попадаете в категорию Первая легчайшая ( вес 52-54 ).
Несколько советов, может что то выберите.
Не смотрите чужие бои перед своим выступлением!
Используйте дыхательные упражнения, чтобы успокоиться
Не обращайте на бахвальство и понты окружающих
Не обращайте внимания на титулы соперника! Грамотный тренер обычно никогда не будет афишировать громкие титулы и достижения соперника - об этом он скажет потом, после боя, потому что знает о возможной негативной реакции своего подопечного.
Поработайте на лапах или проведите бой с тенью
Используйте мотивирующую музыку перед боем
Превратите свой страх в злость и агрессию . Кто-то делает именно так - разгоняет свою психику и искусственно вызывает злость на соперника, представляя, что он в чём-то конкретном виноват и непременно должен за это быть наказан!
Кому-то помогает элементарно разозлиться на себя за свой нелепый страх: "Да кто он такой, чтобы я его боялся?" Или "Я что - трус, что ли? Пусть он меня боится!" и т. п. Попробуйте, должно помочь.
Психологически настраивайтесь на выигрыш
Хорошенько отдохните и выспитесь перед боем
За день до боя постарайтесь заняться любимым делом, которое успокоит Ваши нервы - почитайте хорошую книгу или посмотрите хороший фильм и т. п.
Относитесь к предстоящему бою не как к концу света, а как к обычной тренировке, как будто это просто тренировочный спарринг, а не серьезное соревнование!
Также не рекомендуется приглашать на просмотр боя с Вашим участием родных, близких или знакомых людей, т. к. Вы ещё больше будете переживать за исход боя!
Вы запросто можете проиграть не своему сопернику, а своему страху. Не допустите этого. Удачи Вам!
Море волнения в первую очередь