Другие виды спорта

Скоро соревнования по боксу.. Кто что может рассказать?

Что расскажете? Как настроиться? Мне 14, 53 кг.
Расскажите в какую весовую попаду, что да епк будет? Расскажите.
Ранее Ваш возраст вообще не классифицировали по весу, просто следили, чтоб пазница не составляла более 2 х кг. Согласно последним установленным правилам Вы попадаете в категорию Первая легчайшая ( вес 52-54 ).
Несколько советов, может что то выберите.
Не смотрите чужие бои перед своим выступлением!
Используйте дыхательные упражнения, чтобы успокоиться
Не обращайте на бахвальство и понты окружающих
Не обращайте внимания на титулы соперника! Грамотный тренер обычно никогда не будет афишировать громкие титулы и достижения соперника - об этом он скажет потом, после боя, потому что знает о возможной негативной реакции своего подопечного.
Поработайте на лапах или проведите бой с тенью
Используйте мотивирующую музыку перед боем
Превратите свой страх в злость и агрессию . Кто-то делает именно так - разгоняет свою психику и искусственно вызывает злость на соперника, представляя, что он в чём-то конкретном виноват и непременно должен за это быть наказан!

Кому-то помогает элементарно разозлиться на себя за свой нелепый страх: "Да кто он такой, чтобы я его боялся?" Или "Я что - трус, что ли? Пусть он меня боится!" и т. п. Попробуйте, должно помочь.
Психологически настраивайтесь на выигрыш
Хорошенько отдохните и выспитесь перед боем
За день до боя постарайтесь заняться любимым делом, которое успокоит Ваши нервы - почитайте хорошую книгу или посмотрите хороший фильм и т. п.
Относитесь к предстоящему бою не как к концу света, а как к обычной тренировке, как будто это просто тренировочный спарринг, а не серьезное соревнование!
Также не рекомендуется приглашать на просмотр боя с Вашим участием родных, близких или знакомых людей, т. к. Вы ещё больше будете переживать за исход боя!
Вы запросто можете проиграть не своему сопернику, а своему страху. Не допустите этого. Удачи Вам!
Денди Евгений
Лучший ответ
Море волнения в первую очередь