Другие виды спорта
Соревнования по боксу, боязнь проигрыша
Блин, ребят, помогите, скоро соревнования по боксу. Че то мне не ссыкотно, но такое чувство, что я буду обсерен, если проиграю. Что нужно сделать для победы. У кого были такие случаи?
Все нормально. Только дурак ничего не боится. Самое главное и есть победить свой страх, который способен убить все наши таланты и подготовку, страх от которого иногда мутнеет в глазах, становится трудно дышать и охватывает озноб. Люди теряют сон, аппетит, получают расстройства желудка, и даже теряют сознание. Все это проходит или уменьшается с опытом. Есть много способов настройки на поединок. Постараться отвлечься от боя, поработать на лапах с тренером, послушать мотивирующую музыку, можно обернуть свой страх в злость, ругая самого себя. Тренер как психолог должен помочь. И не думайте о поражении и последствиях проигрыша. От боя к бою уверенность будет приходить. Не Вы первый, не Вы последний. Проверено поколениями.
медетируй
Андрей Леута
Сука, гениально!
Дмитрий Степанов
Такие случаи наверняка были у многих, потому что в начале, как правило, боятся все. Но - пусть страшно - всё равно иди и дерись. Для победы нужно выложиться полностью.
Всем наплевать.
Проигрывать надо уметь, ты не самый лучший!
У меня есть знакомый, он чемпион России и Европы по дзюдо, до побед он проигрывал очень много раз - каждое поражение полезно, чтобы понимать свои низкие стороны для их развития.
Это спорт. Борись и не проиграешь.
Андрей Леута
Так и знал что будут м*даки вроде тебя которые говорят "УМЕЙ ПРОИГРЫВАТЬ"
Просто представьте картинку будущей схватки, какие коронные удары Вы сможете противопоставить ударам соперника. Какие нырки будете использовать, как будете защищаться.
На счёт медитации, как было указано выше, хороший способ, ведь с помощью медитации можно привести мысли в порядок и достигнуть гармонии с внутренним "Я".
Победа в голове и чёткий настрой - это 50% успеха.
боязнь: когда в себе не уверен и не достаточно выкладывался в зале