Другие виды спорта

Что быстрее: электросамокат, или скоростной велосипед?

Что будет быстрее: обычный арендованый электро самокат которые стоят в городе или скоростной велосипед forward sporting 1.0?
"Скоростной" , "многоскоростной" - это обиходные и некорректные названия велосипедов с переключением передач.
На самом деле такое большое количество передач не придает велосипеду скорости. Наоборот, большая часть из них - ниже обычного, и необходимы для более легкой езды по неровностям, для езды в подъем и т.д.

По факту: макс. скорость велосипеда ограничена кучей факторов, в первую очередь физуха велосипедиста. Потом колеса (ширина покрышек, давление, протектор) и аэродинамика.
Конкретно этому велосипеду я бы дал (оценочные цифры) - 30-35 км/ч максималку.
И то , если ты сможешь хоть сколько-нибудь долго ее удерживать.
Крейсерская будет 20-25км/ч.

Макс. скорость электросамоката ограничена его мощностью и, возможно, зашитым ограничением. Мощные самокаты разгоняются и свыше 50км/ч.

В любом случае ограничение на самокат и прочие СИМ установлены законодательно на уровне 25км/ч. Мощность - до 250Вт, масса - до 35кг.
Все, что выше этих цифр - уже требует категории прав М .
Сергей Пряхин
Лучший ответ
Крл Косолапов а ваш ритекес разве не принимает станцию на русском KBS
на частоте 9645 кгц ?
Очень жаль что так плохо
По городу самокат , в не его велосипед.
Фарит Аюпов
На больших дистанциях,самокатчик уделает велосипедиста сидящего на этом(forward sporting 1.0) барахле.На коротких,безоговорочным победителем будет водитель барахла.
Парень Би А почему этот велик барахло? Он вроде как очень даже хороший, стоит 25 тысяч
Зависит о пилота в каждом конкретном случае
Dilshod Zohirovich
у самокатов скорость до 25 кмч по закону ограничена, а на велике по прямой дороге и 50+ выжать можно
Doctor X .
На скорость велосипеда не смотри. ЭТО НЕ СКОРОСТЬ. Бери скорость максимальную ср скорость в инте. Исравни с самокатом.
Остап Бендер
Раз задаетесь таким вопросом, то быстрее будет арендованный самокат с максимальной скоростью 25км/ч, потому что вы просто не сможете выжать такую скорость на стелсе.
пуля от пистолета
Nurik Iz Kz
Велосипед
Самокат , потому что зависит от модели есть самокаты которые едут 300 + км или вы имели ввиду если скорость у самоката допустим 50 максимум и у велика 50 значит велосипед быстрее т.к. у велика еще и педали есть которые во время езды можно крутить