Другие виды спорта

Замена шариковых подшибников на роликовые.

Кто заменял промподшибники на роликовые во втулке велосипеда? Насколько знаю шариковые ерунда. Высокое сопротивление качения. Не выдерживают тяжёлых велосипедистов весом более 100 кг. Тупо проседают. Плевался. Никакого наката от этих бесполезных шаров.
Роликовые идеал. Выдерживают большую нагрузку. Шары и рядом не стоят.
а вы сами проверяли прям затестировывали накат от шариковых подшипников?),просто мне кажется что нет ,если кто то это сказал вам что наката там нет ,это враньё)),так как накат есть ,не первый год на шариковых катаю и с накатом всё нормально,вообще заменять шариковые надо раз в 3 года что ли или 4,смотря ещё сколько вело езда была частой ,у шариков есть свойство изнашиваться,превращаться из геометрических круглых,в полуовальные и вот тогда шарики начинают крутиться с задержкой
Akdeniz Turk
Лучший ответ
Василий Устинов Мой вес 100 кг с лишним. Закидываю рюкзак 2-3 кг и ощущается сразу, что крутить шатуны стало ещё тяжелее.
Если у вас вес 60-70 кг, то конечно у вас накат будет.
Вес райдера тоже влияет на разгон.
Есть сдвоенные шариковые промы, но их почему-то не устанавливают. Они выдержат большую нагрузку и сопротивление качения у них ниже.
Роликовые подшибы устанавливают в авто, грузовую технику ... в ступицу.
какая глупость.
велосипеды для велоспорта выдерживают большие нагрузки.
комплектующие в таких никто сам не меняет из-за собственной придури
Дима Казаков
Василий Устинов А чего делать если подшибы на шарах и промах га...но проседают?
Фуфло делают на шарах.
Замена шариковых подшибников на роликовые во втулке велосипеда может быть проведена специалистами велосервиса или опытными велосипедистами, имеющими навыки в обслуживании велосипедов.

Шариковые подшипники действительно имеют некоторые недостатки. Они могут создавать дополнительное сопротивление качению и не всегда выдерживают большие нагрузки, особенно в случае, если велосипедист весит более 100 кг.

Роликовые подшипники обычно предпочтительнее, так как они обеспечивают более плавное качение и способны выдерживать большие нагрузки. Они также требуют меньше обслуживания и имеют более длительный срок службы.

Однако, перед заменой подшипников необходимо убедиться, что втулка велосипеда совместима с роликовыми подшипниками. Обратитесь к производителю или консультируйтесь с квалифицированными специалистами, чтобы узнать наиболее подходящую замену и получить рекомендации по ее проведению. Неправильная замена подшипников может привести к проблемам с функционированием втулки велосипеда и повреждению самого велосипеда.
Костя Гордов