Другие виды спорта

Какой спорт в мире самый популярный?

А я вот что нарыл:

Самые популярные и массовые виды спорта в мире:

1. Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6 %.
2. Футбол – 8,4 %.
3. Плавание (в том числе, неолимпийские виды - дайвинг и плавание в ластах) – 8,1 %.
4. Йога – 7,4 %.
5. Велосипедный спорт – 6,4 %.
6. Баскетбол – 5,7 %.
7. Волейбол (в том числе, пляжный) – 5,4 %.
8. Аэробика – 5,3 %.
9. Теннис – 4,9 %.
10. Бодибилдинг – 4,7 %.
11. Гольф – 4,5 %.
12. Спортивные танцы – 3,8 %.
13. Лыжный спорт (лыжные гонки, горные лыжи) – 3,4 %.
14. Единоборства (вольная, греко-римская, женская борьба, бокс, дзюдо и неолимпийские виды - ушу, каратэ, джиу-джитсу, ) – 3,4 %.
15. Настольный теннис – 3,1 %.
16. Ориентирование (туризм) – 3,0 %.
17. Национальные виды спорта (в том числе, бенди) – 2,7 %.
18. Скалолазание – 2,6 %.
19. Роллер-спорт – 2,0 %.
20. Экстремальный спорт – 1,1 %.

Другие виды спорта (лидеры – бильярд, боулинг, петанк) – 4,5 процентов
M.
Maga ...
Лучший ответ
По официальным данным футбол - самый популярный вид спорта в мире. А если брать каждую страну отдельно, то картина неоднородная. Например, в Австралии наиболее популярно плавание, в Норвегии - лыжный спорт и т. д.
футбол
Глеб Петров
Футбол, я так думаю!
Футбол конечно, на всех континентах, кроме Северной Америки. Это по количеству фанатов. Что касается участия, то обычный бег. Бег на улице, на стадионе, на беговой дорожке дома. Дешево и сердито.
Артем Лисун
О популярности того или иного можно судить по такому критерию количество стран участвующих в чемпионате мира например. Без сомнения самый популярный вид спорта это легкая атлетика, там участвует более 230 стран в каждом чемпионате мира. Огорчу любителей футбола, он менее популярен чем легкая атлетика.
Однозначно футбол, это как раньше в рекламе кока колы было - "Играют миллионы, смотрят миллиарды"
постельное двоеборье))))
Литрбол
Футбол
футбол... теннис
Футбол и Баскетбол
Вообще, как по мне сложный в точном подсчете вопрос. Популярен это как? Количество фанатов смотрящих трансляции? Тогда футбол наверное. Число профессиональных спортсменов в этом спорте? Число людей, увлекающихся на любительском уровне? Тогда легкая атлетика, скорее всего. А вот топ 10 составить еще сложнее. А если отдельно считать страны и людей? Я вот считаю, что баскетбол популярнее крикета т. к. в него играют по всему миру, но в крикет играют индусы, которых почти 1,3 миллиарда. Так что сложно. Но футбол и л. атлетика явно в топе.
Мне нравиться биатлон, волейбол и керлинг, хоккей. Каждый выбирает что ему ближе по душе!