Домашние задания: Другие предметы

Помогите и я вам оченку за ответ дам!!! За ранее спасибо

О чём рассказывается в рассказе Жудь Верна " Дети копитана гранта"!!! Спасибо что вы напишите ответ.
Капитан пропал в экспедиции, а дети его ищут, очень интересная книга, лучше прочитайте, там путешествие по всему миру, да еще головоломка в бутылке

Дети капитана Гранта. Верн Жюль

Дети капитана Гранта. Верн Жюль ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА Роман (1868) Айртон- боцман Британии, судна капитана Гранта. За непослушание и попытку поднять мятеж был высажен в Австралии, где спустя некоторое время под именем Бена Джойса возглавил банду беглых каторжников. Оказавшись в кругу преступников, А. окончательно забывает о законах чести и морали, о том, что возможно существование не за счет других, о том, что такое труд и совесть. Он становится самым опасным преступником на всем континенте, за его голову назначено огромное вознаграждение. Когда члены экспедиции лорда Гле-нарвана, разыскивающей пропавшего капитана Гранта, попадают в Австралию, пути их и А. случайно пересекаются; А. умышленно направляет отряд Гленарвана по ложному следу, надеясь захватить тем временем его яхту Дункан, чтобы превратить ее в пиратское судно. Жажда наживы и господства на море движет А. , который, пытаясь погубить экспедицию, не останавливается ни перед чем. В тот момент, когда ни в чем не повинные люди уже почти обречены на смерть, А. , понимая, что он разоблачен, бежит. Не в силах оставить идею завладеть Дунканом, он прибывает на яхту, где и попадает в плен. В наказание за злодеяния А. оставлен на необитаемом острове, расположенном в стороне от морских путей. Паганель Жак-Элиасен-Франсуа-Мари - ученый-географ, секретарь Парижского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармш-тадта, Лейпцига, Лондона, Петербурга, Вены и Нью-Йорка, почетный член Восточноиндийско-го королевского института географии и этнографии, пользующийся широкой и заслуженной известностью, но более всего знаменитый своей фантастической рассеянностью: первое, о чем заговаривают друг с другом герои романа после знакомства с П. , -это досадная оплошность ученого, опубликовавшего карту Америки, на которую оказалась нанесена и Япония. П. по ошибке попадает на принадлежащую лорду Гденарвану яхту Дункан, которая направляется к берегам Южной Америки в...
Елена Панарина
Лучший ответ
Экипаж яхты «Дункан» лорда Эдуарда Гленарвана в водах Шотландии поймал акулу. При разделке туши внутри рыбы оказалась бутылка, в которой на трёх языках написана просьба о помощи от потерпевших кораблекрушения. Вода сильно испортила документы, однако удалось разобрать, что капитан Грант и его члены экипажа потерпели крушение на 37° южной широты. Долготу же определить не удалось.
Гленарван едет в Лондон, чтобы организовать спасательную экспедицию, но там ему отказывают, ссылаясь на неясность и неполноценность информации. Косвенная причина отказа — капитан Грант является шотландским националистом, мечтающим о независимости Шотландии. Кроме того, основная цель его плаваний — основать Новую Шотландию.
Во время отсутствия Гленарвана, в его дом приехали дети капитана Гранта — сын и дочь, в надежде узнать об отце. Когда лорд Гленарван возвратился домой, его жена леди Элен уговорила мужа отправиться на поиски капитана на «Дункане» .
Путешественники пересекают Патагонию, посещают острова Тристан-да-Кунья и Амстердам, проходят юго-восточную Австралию, высаживаются в Новой Зеландии и попадают в плен к людоедам маори. Чудесным образом они спаслись и попали на «Дункан» . На 37° южной широты остаётся непосещённым лишь маленький остров Табор, где они и находят капитана.
Капитан Грант спасён, а его дочь Мэри выходит замуж за капитана «Дункана» . На острове Табор оставляют преступника Айртона, в надежде что тот раскается в преступлениях.
Жудь Верна - жуть как верно!
Первый раз слышу о Жудь Верне
Дорогой, сначала надо правильно писать ВСЕ слова в названии книги и автора. За оченку конечно не грех постараться и написать, но хотя бы задание надо правильно писать их уважения к тем людям, которые тебе такие подробные ответы пишут...
Приключенческая книга Жюля Верна. Корабль "Дункан" совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южную Америку, Австралию, достигли берегов Новой Зеландии, но их почти безнадёжные поиски оказались небезуспешными...
***ольга ***