Домашние задания: Другие предметы

что такое прокси сервер и где он находиться если можно то поподробней пожалуйста... =)))

..=)))))))
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/320/032_0046.HTM
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий. ру
Сервер - в широком смысле - объект, предоставляющий сервис другим объектам (клиентам) по их запросам.

http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/156/156_174.HTM
Сервер - в локальных вычислительных сетях - специализированная ЭВМ, управляющая использованием разделяемых между терминалами сети дорогостоящих ресурсов системы.

http://www.microsoft.com/rus/windowsserver2003/sbs/serverinfo/default.mspx

Что такое сервер и почему он может понадобиться вашему малому предприятию? Говоря простейшим языком, сервер — это техническое решение, которое предоставляет множеству компьютеров доступ к файлам, данным, ресурсам принтеров и факсов, а также многому другому. Сервером часто называют специальный компьютер (или оборудование) , на котором работает серверное программное обеспечение. Сервер оптимизирован для оказания услуг другим компьютерам, или «клиентам» . Клиентами могут быть компьютеры, а также принтеры, факсы и другие устройства, подключенные к серверу.
Вместе сервер и его клиенты образуют клиент-серверную сеть. Клиент-серверная сеть предоставляет системы маршрутизации и обеспечивает централизованный доступ к информации, ресурсам, хранящимся данным и многому другому.

Что предприятие может делать с помощью сервера?
С помощью сервера можно организовать более безопасный общий доступ к файлам и ресурсам, например факсимильным аппаратам и принтерам. Например, в серверной сети сотрудники могут одновременно иметь доступ к Интернету и к электронной почте компании. Или другой пример: если в организации нет сервера, то все документы находятся на компьютерах сотрудников, то есть в случае болезни одного из сотрудников его коллеги не могут пользоваться нужными им файлами, хранящимися на компьютере отсутствующего сотрудника.

Корпорация Майкрософт предлагает отмеченное наградами серверное решение, разработанное специально для малых предприятий (с количеством сотрудников или устройств до 75) — Windows Small Business Server 2003 R2. Уникальность операционной системы Windows Small Business Server 2003 R2 состоит в том, что она в интегрированной форме и по доступной цене предоставляет малым предприятиям многие возможности, которые ранее были доступны только крупным компаниям. Эти возможности включают электронную почту, подключение к Интернету, интрасети предприятия (внутренние веб-узлы) , удаленный доступ, поддержку устройств на базе операционной системы Windows Mobile, серверы файлов и печати, а также функции резервного копирования и восстановления данных.
Николай Савва
Лучший ответ
Это твой посредник к другим серверам. Через него запрашивают информацию на внешних ресурсах.
Мне, лично, он интересен, как анонимайзер...
Алена Андреева