Домашние задания: Другие предметы

Первоклассникам (в первой и второй четвертях) задают домашнюю работу? ;)

По закону не задают домашнее задание и не ставят весь год оценок, но я задавала и много, родители всё понимали, были согласны, т. к. видели своих детей работоспособными, с желанием выполняющими д/з.
2-й класс для них был лёгким в учёбе, а я выпустила 3-й КЛАСС (1-3) с 8-ю круглыми отличниками, которые дошли до 11 класса и закончили с серебряными и золотыми медалями.
Мудрые родители и дети должны запомнить одну простую истину: ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА!
Ксюша, если ты учитель, первое, что должна сделать--найти очень близкий контакт с родителями, тогда проблем не будет.
О&
Ооо "строй-Капитал"
Лучший ответ
Конечно задают, а иначе как детей писать и читать учить.
Ксюша, я полностью согласна с Жанеттой. Да, по закону в первом классе не задают дом. зад. , но если в первом классе в первой и второй четверти не поставить детям руку и не развивать мелкую моторику, то уже во 2 классе вы будете рвать на себе волосы, а родители глотать валерьянку.
Ещё раз убеждаюсь, что у нас в министерстве образования сидят люди, которые заканчивали ПТУ по профессии САНТЕХНИК широкого профиля!
Про100 Никита
Да, я даже свою первую домашнюю работу помню. В прописях палочки выводила три строчки задали так трудно казалось.
Официально нет. А неофициально.. . Ну нашему там всякие "тучки", "солнышки" ставили. И на дом писать в прописи. И задания по трудам и рисованию.
конечно задают!
Вроде бы задавали, буквы там всякие писать, цифры. Но это было очень давно.
если даже задают её делать 5-10 минут)))
оценки не ставят домашнюю работу
задают писать палочки крючки и цфры
Так, маленько! Палочки там, всякие крючочки!
Задавали и вместо отметок ставили солнышко грустное или с улыбкой, хотя по закону нельзя
Задают, что б не раслаблялись )))
Нет. Домашнюю работу не задают и оценки тоже не выставляются.
Весь первый класс не задают домашнюю работу, и дневников нет. Это точно - у меня жена учитель и сын недавно первоклассником был.
Olga Bondaryeva