Домашние задания: Другие предметы

Начался учебный год - начались вопросы. Решите то, решите это, "АААА! ПАМАГИТЕ!!!". Детки, думайте хоть немножко сами!

Причем даже 2+2 сложить не могут. Предлагаю категорию "Домашние задания" убрать нафиг.
М.. . Да, правда, но думаю, что лучше эту категорию оставить, но под строгим надзором модераторов или еще кого.. . Чтобы не было вопросов типа "решите" и т. п. , но чтобы могли попросить объяснить то или иное задание.
Т. е. , если, допустим, это - математика, то в вопросе не должно быть больше одного аналогичного примера.
Елена Шалагина
Лучший ответ
Согласен!... Аааа-срочно... ааа-погибаю... решите, составьте, напишите сочините-это будет вечно... А если эту категорию, наоборот, куда-нибудь в андеграунд, и за правильный ответ (решение) -50 баллов!?
Уля Салялыева
Я за, а то совершенно головы пустые будут у детей.
Алексей Кучер
Меня больше всего радуют вопросы из одной реплики типа "Помогите с тем-то и тем-то" без всякого продолжения и разъяснения. То есть в вопросе на самом деле вопроса нет.
Товарищ потратил на вопрос свои 5 баллов, а я ответил ему репликой типа "А где вопрос? ", и заработал 3 балла ни на чем.
И это не только в ДЗ, но и в других разделах встречается.
Виктория Гаан
Иришка Кузнецова Задающий вопрос просто ступил и не написал пояснение.
Ваша правда - такого очень много. Засоряют ресурс.
не хотят! моему сыну тоже муж дома помогает. а как в школе? ведь не за дом. задание в журнал оценки ставят, ну если только двойки за невыполнение! пойдёт в хабзу какую нибудь после 9 класса! надеюсь второй сын будет способнее, когда в школу пойдёт! ))))))
Т.
Татьяна ...
Татьяна ... совсем убирать категорию нельзя.просто не надо отвечать на тупизну! есть,ведь,люди которым именно вашего толчка для понятия и не хватает! а знакомого доктора наук нету!
Согласен с вами))
полностью согласна) совсем разленились даже грамм усилий не прикладывают НО я не понимаю других которые им отвечают на настолько простые вопросы. ЗАЧЕМ? чтобы доказать вы это можете? итак понятно что тут все это могут, кроме спрашивающего. Я предлагаю игнорировать и не отвечать на простые вопросы.