1 сентября в истории произошли значимые события, так или иначе связанные с обучением:
В 1714 году в Петербурге по распоряжению ПЕТРА I создана первая в России государственная библиотека. Сейчас это библиотека Российской Академии наук.
В 1919 году открылась первая в мире Государственная киношкола, ныне известная как Всероссийский государственный институт кинематографии им. А. С. Герасимова.
В 1953 году на Ленинских (Воробьевых) горах открылся новый комплекс зданий МГУ.
В 1964 году впервые на телеэкране появилась передача «Спокойной ночи, малыши!» , развлекающая и обучающая малышей, готовя их к школьной жизни.
Домашние задания: Другие предметы
почему именно 1 сентября начинается учебный год ???Срочно !!!1 сентября ?
Летом народ на огородах пашет ради пожрать
1 сентября - первый момент привязанный к дате когда можно всех собрать
-----
А собака "канис" или не собака до лампочки, летние заготовки многие семьи весь год кормят.
-----
Потому что в жару не учатся, а каникулы заканчиваются в августе . Латинское название звезды Сириус — «Каникула» — означает «маленькая собачка» ; римский сенат объявлял дни отдыха в самое жаркое летнее время, когда эта звезда появлялась на утреннем небе; отсюда и происходит слово «каникулы».
Думаю, потому что заканчивается лето. Летом - в Египте (где-то в июне-июле) появляется звезда, она у нас входит в созвездие "малого пса". Как-то эта звёздочка связана с каникулами, что в переводе (не помню с какого %) ) означает собачьи дни (и вот связано с этим созвездием) . Лето - по природе пора отдыха ))) Вот придумали заканчивать весной, а начинать осенью =) Надеюсь, хоть немного ясно))
Каникулы закончились. если их продлить то дети все забудут.! по себе знаю.)))