Домашние задания: Другие предметы
Нужна ваша помощь!!!
Помогите ответить на вопрос тема:"Великие географические открытия" _____________ Представители каких слоев населения Европы были заинтересованы в открытии новых земель? Убедительная просьба-от балды не отвечать...Нужен серьёзный ответ образованного человека...Спасибо!
Во-первых государственных деятелей, так как новые земли это новые возможности для роста государства, в россии сибирь была присоеденена какраз для таких целей, и аляска продана т. к. небыло возможности создать там часть государства
Во вторых торговцы, купцы - ведь колумб искал кратчайший путь в индию для доставки оттуда товаров
прежде всего в голову приходит торговая прослойка населения. ведь им нужно было где-то доставать новые товары - специи, например, или чай.. . ну и, конечно, правители были заинтересованы в том, чтобы расширять свои земли. особенно, превращая новые земли в колонии - по сути, дойные коровы. думаю, примерно, так
Христофор Колубм.. . я это уже прошла мне не надо а ты ищи! вопрос легкий.. . ужс
торговцы. они вкладывали копейки в освоение земель, потом основывали там колонии и, что немаловажно! обменивались с не знающими цену золоту аборигенами-мы вам копеечный ножик-вы нам кусок золота!
верхних слоев по любому. Тут и образование не надо. Все кардиналы маркизы и просто феодалы