Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по МХК - "почему Адам и Ева ослушались Бога?"

Инна Лимберг
Их подбил на это сатана в образе змея. Вернее, подбил он сначала Еву, а она уже Адама. Им было сказано Богом, что нельзя есть плодов с дерева познания добра и зла. Они не знали, что такое добро и зло, и были невинны, как животные. "Невинны" - в том смысле, что у них не было ответственности, как и у животных. Но когда они плод с этого дерева съели - они получили понятие добра и зла, хорошего и нехорошего. И, следовательно, должны были уже выбирать всю жизнь между добром и злом, и нести ответственность за свои поступки. Почему Бог им запрещал это узнать - вообще один из самых сложных в христианстве вопросов и я на него ответить не могу.
А вот сатана их на это подбил, я думаю, потому что он знал, что человек в слабости своей часто будет выбирать грех, а ему нужны слуги-сторонники.
Александра Уткина
Лучший ответ
вам там потихоньку вместо МХК Закон Божий начали преподавать?

трахаться приятнее, чем слушаться.
там было много животных вокруг.
они плодились и размножались.
вот и стало им интересно, а потом понравилось.
Понтовались много
Ну... отсюда пошло такое выражение, как "запретный плод сладок". Еве захотелось его испробовать именно потому, что делать это было нельзя. Ведь так интереснее, делать что-то наперекор. К тому же Ева поддалась змею-искусителю, повелась на его уговоры... А затем уговорила и Адама попробовать эти яблоки
..
. .