Домашние задания: Другие предметы
Мне задали аткой вопрос в школе. Почему арифметическая проекция называется арифметической? Я не знаю вообше... помогите.
арифметической прогрессией называется числовая последовательность, каждый член которой получается из предыдущего путем прибавления к нему одного и того же числа d, называемого разностью этой арифметической прогрессии. Сами названия «арифметическая» и «геометрическая» были перенесены на прогрессии из теории непрерывных пропорций, изучением которых занимались древние греки.
Екатерина Самарина
Шикарные знания.
Не проекция, а прогрессия!
В арифметической каждый член прогрессии получается сложением: к предыдущему члену прогрессии прибавляется фиксированное число
Напр.
В геометрической прогрессии происходит умножения
напр.
Напр.
напр.
Нет такой проекции. Может тебя спросили про арифметическую прогрессию?? ?
Такой прогрессией является ряд чисел, в котором каждое последующее число получено прибавлением к предыдущему какого-либо числа А являющегося константой (неизменным) .
Или по другому
Арифметическая прогрессия. Простейшим выражением ряда, построенного на арифметической прогрессии, будет такой ряд, величины элементов которого строятся на ряде чисел 1, 2, 3, 4, 5,… Пропорциональность в таком ряде не сохраняется. По мере возрастания ряда отношения между соседними членами становятся более нюансными, приближаясь в пределе к равенству. Эти отношения образуют следующий ряд: 1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6,… и т. д.
яд в данном случае характеризуется тем, что постоянной величиной является не отношение между соседними членами ряда, а разность между ними. Разностью между членами ряда в арифметических прогрессиях может быть как целое, так и дробное число.
Или по другому
Дмитрий Обухов
ой да точно прогрессия .
Потому-что решается она с помощью арифметики!